Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.04.2018

Насыщенная районными мероприятиями неделя

Минувшая неделя дала возможность определить лучших правоведов, юных инспекторов дорожного движения и будущих спасателей-пожарных.

14 апреля в районном центре детей и молодёжи собрались юные знатоки права на районный фестиваль правовых знаний. Программа фестиваля состояла из двух конкурсных мероприятий: олимпиады правовых знаний для учащихся, состоящих на различных видах учёта, и конкурса агитбригад по пропаганде правовых знаний. В мероприятии приняли участие учащиеся из четырёх учреждений образования района.

В итоге лучшим знатоком права оказался учащийся Великодолецкой средней школы Василевич Марк. Агитбригады, представленные учащимися Ушачской и Глыбочанской школ напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдения моральных норм и правил, выполнения законов Республики Беларусь.

18 апреля в Ушачской средней школе собрались отряды юных инспекторов дорожного движения Великодолецкой, Ореховской и Ушачской средних школ. Ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи пострадавшим, умениях и навыках фигурного вождения велосипеда, а также представляли агитационно-художественное представление, пропагандирующее соблюдение правил дорожного движения, безопасное поведение на дороге и деятельность отрядов ЮИД. Бесспорными лидерами слёта-конкурса юных инспекторов дорожного движения стал отряд Ушачской средней школы, который на протяжении многих лет защищает честь района на региональных и областных этапах слёта-конкурса.

С целью популяризации движения спасателей-пожарных, 19 апреля прошел районный слёт юных спасателей-пожарных, в котором приняли участие команды Глыбочанской, Великодолецкой и Ушачской средних школ. Программа слёта предусматривала различные конкурсы и соревнования, в которых ребята смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и творческие способности, знание правил пожарной безопасности. Были определены победители в каждом из видов конкурсной программы. Лучший видеоролик представили юные спасатели-пожарные из Великодолецкой средней школы, в конкурсе «Смотр строя» заслуженную награду получила команда Глыбочанской средней школы. Наиболее ярким и зрелищным оказалось выступление команды Ушачской школы в конкурсе «БМООСП – организация моя», также ребята стали лучшими знатоками правил пожарной безопасности и самыми быстрыми в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, что позволило команде Ушачской средней школы стать победителями районного слёта юных спасателей-пожарных.

 Климашевская Т.Н. методист ГУДО «РЦДиМ»

Фотоматериалы

Разделы сайта