Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2019

Методическое объединение музыкальных руководителей в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи»

Необычное во всех отношениях методическое объединение музыкальных руководителей прошло в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи» в конце ноября.

Необычное потому, что темой заседания стало экологическое воспитание дошкольников. Руководитель МО Герасимова Вероника Васильевна показала педагогам пример реализации экологических задач учебной программы дошкольного образования на музыкальных занятиях с помощью музыкальных произведений, представив сюжетно-игровой комплекс «Прогулка в лес» для детей старшей группы.

В увлекательной прогулке дети закрепили знания о правилах бережного отношения к природе – водоемам, деревьям, лесным обитателям, а так же правила безопасного поведения в лесу.

Детям пришлось проявить смекалку при сборе рюкзака для путешествия, при спасении ручья от мусора, придумать, как по музыкальному можно использовать разбросанные сучья деревьев и даже как перевоплотиться в лесных мотыльков.

Экологический светофор на привале проверил знания, которые дети усвоили в лесном путешествии.  Уроки экологии усвоили не только воспитанники, но и взрослые.

Фотоматериалы

Разделы сайта