Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.01.2021

Итоги областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

С 11 по 14 января 2021 года команда учащихся 9-11 классов учреждений образования района в составе 4 человек приняла участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Традиционно принять участие в областном этапе олимпиады приглашаются победители районного этапа, занявшие лидирующие позиции по результатам областного рейтинга.

Все участники команды достойно представили район на областном этапе олимпиады, показали высокие результаты и вошли в число победителей.

На областном этапе олимпиады по химии район представляли двое учащихся ГУО «Ушачская средняя школа»: Клачёк Марат (11 класс, учитель Морозова Е.В.) и Шук Денис (9 класс, учителя Струй Л.А., Морозова Е.В.). Марат награждён дипломом ІІІстепени, Денис стал абсолютно первым в области и награждён дипломом І степени.

Во второй раз принимала участие в областном этапе олимпиады по биологии и награждена дипломом ІІ степени учащаяся ГУО «Ушачская средняя школа» Мартынюк Екатерина (9 класс, учитель Житкая О.А.).

Впервые участвовала в областном этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и белорусской литературе Козлова Елизавета, учащаяся 9 класса ГУО «Глыбочанская детский сад-средняя школа имени Б.И.Юркина Ушачского района» (учитель Герцик Е.С.), завоевав диплом ІІІ степени.

Для Екатерины и Дениса интеллектуальные испытания в этом году ещё не закончены – ребята примут участие в заключительном этапе республиканской олимпиады.

Поздравляем с успешным выступлением всех участников областного этапа и подготовивших их учителей и родителей!

Фотоматериалы

Разделы сайта