Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2021

Игры, в которые играют не только дети

На базе Государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г.п.Ушачи» прошла межрегиональная методическая мастерская педагогов учреждений дошкольного образования Бешенковичского, Докшицкого и Ушачского районов, участников областного творческого проекта.

На семинар была приглашена Татьяна Владимировна Замостоцкая. куратор областного творческого проекта, методист отдела дошкольного и начального образования ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

Основная тема методической мастерской «Использование современных развивающих игр в работе с воспитанниками: палочек Кьюзенера, блоков Дьенеша, кубиков Никитина, игр-головоломок».

В ходе работы мероприятия педагоги трёх районов делились наработанным опытом по теме проекта, активно участвовали в мастер-классе «Использование современных развивающих игр или игры, интересные не только детям».

Присутствующим были предложены фрагменты занятий в разных возрастных группах по использованию в работе кубиков Никитина и головломки «Танграм».

Педагоги работали на «Ярмарке идей», где презентовались игровые пособия для работы с воспитанниками с палочками Кьюзенера, блоками Дьенеша и другими современными развивающими играми.

В заключительной части методической мастерской состоялся обмен мнениями, в результате которого была дана высокая оценка профессиональному уровню педагогов, представивших свой опыт работы в рамках реализации областного творческого проекта.

Фотоматериалы

Разделы сайта