Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.09.2017

Неделя учреждения дополнительного образования в ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодёжи»

С 4 по 9 сентября 2017 года по всей республике прошла Неделя учреждений дополнительного образования, основная цель которой –привлечение учащихся к занятиям в объединениях по интересам, формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждения дополнительного образования в системе образования района, знакомство учащихся и родителей с конкретными объединениями, их возможностями по организации содержательного досуга и личностного развития учащихся.

В государственном учреждении дополнительного образования «Ушачский районный центр детей и молодёжи» общереспубликанская акция прошла под девизом «Дополнительное образование: приходи, выбирай, твори!».

В рамках Недели были проведены различные мероприятия, в числе которых день открытых дверей для учащихся и родителей «Всегда вам рады», мастер-классы опытных педагогов, концертно-развлекательные и досуговые программы, в ходе которых учащиеся и родители смогли получить полную информацию о деятельности объединений по интересам и учреждения дополнительного образования в целом. На протяжении Недели в учреждении дополнительного образования работала выставка декоративно-прикладного творчества «Маленькая страна», которая наглядно продемонстрировала ребятам чему можно научиться, посещая объединения по интересам декоративно-прикладного творчества. Заинтересовали детей и различные концертно-развлекательные программы, проводимые в стенах центра.

Кульминационным событием Недели учреждения дополнительного образования в городском посёлке стало проведение фестиваля-презентации «Настал тот час, когда мы рады видеть вас!», организованного на площади городского посёлка. Театрализованное представление с участием педагогов и участников объединений по интересам, насыщенная и увлекательная концертная программа как нельзя ярче и наглядней продемонстрировали возможности организации досуговой деятельности для учащихся и их родителей. Ребята поучаствовали в мастер-классах педагогов декоративно-прикладного творчества и изготовили своими руками небольшие поделки и сувениры, а песни и танцевальные номера воспитанников объединений по интересам вокальных и хореографических коллективов и индивидуальных исполнителей привнесли атмосферу праздника. Завершающим аккордом мероприятия стал танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие воспитанники районного центра детей и молодёжи и все ребята, присутствующие на мероприятии.

Фотоматериалы

Разделы сайта