Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2018

Конкурс вокального творчества «Спяваем разам»

Каждый человек хоть раз в жизни любовался звёздным небом. Миллиарды видимых звёзд пугали и притягивали одновременно. Рождение звезды – необычайное явление, которое на протяжении многих веков интересовало человечество. О рождении звезды слагались легенды и мифы. А что же такое – звезда? Если говорить с научной точки зрения, то звёзды – это раскаленные газовые шары, похожие на Солнце, но расположенные очень далеко. Но звёзды есть не только в небе. Определение наших земных звёзд ничем от небесных не отличается. Раскалённые сгустки энергии, именуемые земными звёздами, просто зовутся по иному, но рождаются и загораются точно также!

13 января накануне Старого Нового года на районном конкурсе вокального творчества «Спяваем разам» в Ушачском районном центре детей и молодежи, мы встретились именно с ними: нашими земными звёздами, и мы верили в то, что как только они выйдут в открытое сценическое пространство, то зажгутся ещё более ярким светом!

В конкурсе приняли участие вокальные коллективы ГУО «Глыбочанская  детский сад-средняя школа им. Б.И. Юркина Ушачского района», ГУО «Ореховская средняя школа им. Н.Л. Костюченко Ушачского района», ГУО «Ушачская средняя школа» и ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи». Конкурс проводился в один этап. По условиям, каждый вокальный коллектив представил по 2 разнохарактерные песни.

Ведущий конкурса представил жюри, в состав которого вошли: Стриженок Н.В. – начальник отдела образования, спорта и туризма Ушачского райисполкома, Иванов О.Б. – преподаватель детской школы искусств, Давыдова Л.В. –директор ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи».

Наконец шоу началось. Под тёплые слова ведущего «яркие звёзды» - вокальные группы сменяли друг друга на сценическом пространстве, а их было пять. Когда вокальный конкурс закончился, и пока жюри подводило итоги для участников была организована небольшая и интересная танцевальная программа.

Сильные голоса, отличные вокальные данные сделали своё дело. По итогам конкурса дипломами награждены:

I степени – студия эстрадной песни «Жемчужина» (рук. Пугачёва Ольга Викторовна), ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи»;

II степени – ансамбль народной пенсии «Танок» (рук. Лапёнок Татьяна Викторовна), ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи»;

III степени – вокальная группа «Весёлые нотки» (рук. Прохоренко Галина Петровна), ГУО «Ушачская средняя школа».

Остальные награждены дипломом участника конкурса вокального творчества «Спяваем разам».

Поздравляем победителей!

 

Педагог-организатор ГУДО «РЦДиМ»  П.Алексеёнок

Фотоматериалы

Разделы сайта