Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.02.2018

Весёлая Масленица в ГУО "Ясли-сад № 4 г.п. Ушачи"

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
 

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем дошкольном учреждении празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник в детском саду не оставил никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия, педагоги нашего учреждения в национальных костюмах развлекали ребятишек: проводили забавы, игры, все дружно исполняли масленичные песни, водили хороводы. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Традиционно, в завершении празднования, Масленица всех угостила вкусными, ароматными блинами.

В этот день в дошкольном учреждении царила удивительная атмосфера праздника и веселья. Благодаря этому мероприятию дети не только познакомились с традициями нашего народа, но и зарядились отличным настроением.

Заместитель заведующего по ОД Тычина О.Н.

Фотоматериалы

Разделы сайта