Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.05.2018

Радостный и грустный праздник

Каждый год 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому что много их погибло в боях за славу нашей Родины.

В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели ГУО «Ясли-сад № 4 г.п. Ушачи» проводили с детьми тематические занятия. 8 мая в детском саду прошло музыкальное развлечение, посвященное Дню Победы. Его участниками стали дети средней и старших групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы. С целью обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Дети и взрослые с удовольствием пели песню военных лет «Катюша». Воспитанники участвовали в играх и эстафетах: «Перевяжи раненого», «Перенеси снаряды», «Минёры», «Дорога жизни», «Салют». Память о погибших героях войны, все присутствующие в зале, почтили минутой молчания.

В конце мероприятия дети посетили музей народной славы имени В.Е. Лабанка. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, где представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, и многое другое. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.

Также дети посетили выставку картин художника из Ушачского района Демьяна Крупени, участника легендарного «Прорыва».

Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Фотоматериалы

Разделы сайта