Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.09.2018

Безопасность наших детей

«Безопасность наших детей» - под таким названием в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи» прошло общее родительское собрание.

На собрании родители наших воспитанников ознакомились с задачами дошкольного учреждения на новый учебный год. Особое внимание обращено на создание безопасных и здоровье сберегающих условий, которые должны обеспечивать все участники образовательного процесса, как в дошкольном учреждении, так и дома.

Об ответственности родителей, как участников дорожного движения, и мерах профилактики травматизма рассказал на собрании приглашенный гость - сотрудник ГАИ Бабенок Денис Владимирович. Коме того он дал исчерпывающие ответы на все многочисленные вопросы родителей.

Не менее интересным и познавательным для родителей стало выступление инспектора Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Карейша Виталия Васильевича. Он рассказал родителям, какие опасности могут подстерегать детей, если не обучать их правилам поведения и не создавать безопасную среду воспитания. Провел инструктивно-разъяснительную работу о недопущении оставления детей без присмотра, о мерах пожарной безопасности в быту, о недопущении оставления спичек и других опасных предметов в доступных для детей местах.

Педагоги и воспитанники, в свою очередь, подготовили для родителей выставку рисунков.

Фотоматериалы

Разделы сайта