Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2018

Неделя Матери в ГУО «Ясли-сад №2 г.п. Ушачи»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С 8 по 12 октября  в детском саду прошла особенная неделя, посвящённая мамам, самым добрым и нежным, заботливым и, конечно же, самым красивым. Педагоги дошкольного учреждения подготовили и провели с воспитанниками ряд тематических занятий, на которых дети слушали музыкальные произведения великих композиторов и сами сочиняли музыку для любимых мам; рассматривали репродукции картин великих художников и сами рисовали портреты, мастерили открытки и подарки; слушали произведения детских писателей о мамах и сочиняли собственные рассказы, читали стихотворения, пели разученные песни, посвященные своим мамам.

Уроком любви и доброты стало финальное развлечение-путешествие «Найдем маму для Мамонтенка». Дети играли, пели и танцевали, обучая Мамонтенка правилам безопасности, выполняя которые мама никогда не потеряется. А еще научились быть внимательными и заботливыми в весёлых эстафетах «Свари суп, компот», «Цветы для мамы», «Мамин портрет», «Мамины помощники». Дети получили удовольствие от добрых дел и эмоций.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта