Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2019

Кем быть завтра, решить сегодня

В жизни каждого молодого человека возникает вопрос о том, как правильно выбрать профессию. Это первая по-настоящему серьёзная задача, которую предстоит решать каждому старшекласснику. Как не ошибиться, когда тебе всего 16 лет?  Чему отдать предпочтение: высшему или среднему специальному образованию? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на традиционном слёте выпускников, который прошёл на базе государственного учреждения образования  «Ушачская средняя школа» 29 марта 2019 года.

На встречу с учащимися приехали представители десяти учебных заведений области и г.Минска, как высших, средних специальных, так и профессионально-технических, которые в скором времени радушно распахнут свои двери перед вчерашними школьниками.

Гости рассказали присутствующим про учебные заведения, показали видеопрезентации. Учащиеся не только услышали полезную информацию об условиях зачисления, специфике обучения, будущих перспективах, но и узнали, чем в свободное время занимаются учащиеся того или иного колледжа, студенты университета. Музыкальным подарком для присутствующих стало выступление бывшего выпускника Ушачской школы, ныне учащегося УО "Лепельский государственный аграрно-технический колледж» Ярмоша Дмитрия.   

От того, насколько ответственно и взвешенно выпускники подойдут к выбору дела своей жизни, зависит многое. В помощь ребятам – советы и рекомендации педагогов, информационные буклеты, дни открытых дверей   в учреждениях образования. И, конечно же, главное, чтобы выпускники сделали правильный выбор и будущая профессия была по душе.

Фотоматериалы

Разделы сайта