Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.09.2019

Безопасность детей – главная забота родителей и педагогов

Безопасность детей – главная забота родителей и педагогов. Задача взрослых – сформировать у детей элементарные правила поведения дома, на улице, в обществе. Научить правильно вести себя в экстремальных ситуациях, развивать ответственность.

2 сентября 2019 года, в ГУО «Ильюшинский ясли – сад Ушачского района» прошел Единый День безопасности. Проведена работа с детьми, родителями, педагогами.

Встреча детей осуществлялась на тематической площадке по ПДД с игры-инсценировки «Угадай дорожный знак», «Кто ты – незнакомец?». Во всех возрастных группах проведены беседы о правилах личной безопасности «Если ты дома один», «Ядовитые растения», «Незнакомые люди». Организованы дидактические игры «Найди опасный предмет», «Что на улице опасно?», «Мой друг-светофор». При рассматривании иллюстраций «Правила обращения с электроприборами», дети показали хорошие представления о безопасности, о назначении электротехники

Для родителей оформлены памятки «По профилактике выпадения детей из окон», проведено анкетирование на тему «Соблюдение безопасности дома, в лесу, на дороге».

В целях профилактики и своевременного предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проведено развлечение «Путешествие в страну Волшебных знаков». Активными участниками которого были не только дети, но и их родители.

На празднике присутствовал и выступил начальник отделения ГАИ Ушачского РОВД, Ковнурка Евгений Фёдорович. Он провел интересную беседу с детьми, с родителями и работниками учреждения образования о соблюдении правил поведения на дороге, пешеходных переходах, о перевозке детей в автомобиле. Обозначил особенности проведения специально комплексного мероприятия «Внимание – дети!». Родители задавали волнующие вопросы, участвовали в играх – эстафетах, викторинах.

Фотоматериалы

Разделы сайта