Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2019

«Спички детям не игрушки»

Безопасность в жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать ребёнка от опасностей, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер осторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Воспитатели всех возрастных групп ГУО «Ясли - сад №4 г. п. Ушачи» уделяют большое внимание воспитанию и привитию навыков безопасного поведения. С этой целью 21 ноября 2019 года в дошкольном учреждении проходил День здоровья на тему: «Спички детям не игрушка», где ребята ещё раз закрепили полученные ранее знания и навыки по пожарной безопасности в подвижной игровой форме. Дети с удовольствием участвовали в играх «Огонь-пожар-искорки», эстафетах «Потуши огонь», «Спасатели», «101», «Перенеси пострадавшего» и т.д. Детишки отгадывали загадки, исполнили песню, задорно танцевали. Даже пришедшего на праздник Лентяйкина убедили в том, что спички – это не игрушка и шутить с огнём опасно.

Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Фотоматериалы

Разделы сайта