Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.11.20

«Правила движения знай и в беду не попадай»

20.11.2020 г. в  старшей интегрированной группе №1 ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Ушачи»  прошло развлечение на тему «Правила движения знай и в беду не попадай». Целью этого развлечения было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Посредством игровых методов и форм работы дети закрепили представления о правилах безопасности на дороге; дорожных знаках и их назначении; правилах перехода улиц и поведения в общественных местах, общественном транспорте.

Главный персонаж этого мероприятия госпожа Путаница пыталась  своим неправильным поведением и вопросами запутать детей, но они успешно справились с заданиями и даже  подсказали госпоже Путанице как перейти правильно  дорогу, что обозначает тот или иной дорожный знак и как вести себя в дорожном транспорте.

Таким образом,  проведенное мероприятие способствовало систематизации и обобщению представлений  у воспитанников о безопасной жизнедеятельности, развитию у них познавательных процессов, воспитанию потребности в соблюдении правил дорожного движения и чувства взаимопомощи.

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта