Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

08.04.24

В Ушачской средней школе открылся «Островок спокойствия»

В средней школе городского поселка Ушачи 10 октября был торжественно открыта ресурсная комната для детей с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС). Этот проект был осуществлен при финансовой поддержке Словацкого агентства международного сотрудничества (SlovakAid). Соответствующее соглашение об оказании безвозмездной спонсорской помощи на сумму 7675 евро было заключено 24.10.2023.

На церемонии открытия присутствовали  гости: Временный поверенный в делах Словацкой Республики в Республике Беларусь Катарина Жакова, секретарь Посольства Словацкой Республики в Республике Беларусь Петер Томашек, Председатель Ушачского районного исполнительного комитета Сергей Сергеевич Садовский, на которых была возложена почетная миссия перерезать символическую ленту.

Благодаря уютному, современно оборудованному помещению школа может обеспечить детям с РАС комфортные условия для обучения, коррекции, а так же для отдыха.

Ресурсная комната   используется в коррекционной работе и с другими учащимися с особенностями психофизического развития (всего их в школе 23). В комнате проводится порядка 15 коррекционных занятий в неделю. Ресурсная комната задействована в проведении консультативной работы с педагогами и родителями (по запросу). Здесь же проводятся заседания районного методического объединения учителей-дефектологов.

Проект имеет многовариативный и многофункциональный характер. «Островок спокойствия»  посещают воспитанники интегрированных групп городских дошкольных учреждений и учащиеся, которые по медицинским показаниям обучаются на дому.  

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта