Прогулка – это здорово! Хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе, смех и веселье, от которых дети заряжаются позитивом на весь день.
Воспитанники средней группы ГУО "Детский сад №3 г.п. Ушачи" очень любят прогулки, где они под руководством воспитателей Федоренко Н.В. и Иванюк Н.Д. заняты разными видами деятельности. Кто-то рисует и собирает башни, кто-то играет в песочнице и лепит аппетитные пирожки, строит замки, кто - то играет в забавные подвижные игры, сюжетно – ролевые, настольные игры, а кто- то наблюдает за красотой природы. Ну, а педагоги превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в играх и общении.
Воспитанники с увлечением осваивают новое направление искусства – детский Ленд-арт. Для того, чтобы создать картины нужно только место в природе. На поиски таких мест девчонки и мальчишки, взяв предложенные трафареты, отправились по знакомой экологической тропе, подбирая нужные цвета на природных объектах и создавая свои маленькие шедевры. Необычные наблюдения за природой с помощью трафарета несомненно подарили дошкольникам и в этот раз положительные эмоции и яркие впечатления, а также желание охранять и заботиться об окружающей среде. Полюбуйтесь шедеврами ребят. #ГодКачества2024#ГодКачества




