Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Павышэнне кваліфікацыі

График повышения квалификации на базе
ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»
в 2019 году

Работники системы образования.

   Проблема (тема)      

Форма обучения

Дата
начала

Дата окончания

Продолжительность обучения (мес.)

Количество педагогов

ФИО, учреждение образования

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

14.01.2019

19.01.2019

0,25

1

Сухоставская А.О.,
ясли-сад №1 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 07.02.2019-08.02.2019)

заочная (дистанционная)

14.01.2019

08.02.2019

1,0

1

Волох Л.И.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе"

очная (дневная)

21.01.2019

26.01.2019

0,25

1

Грищенко Е.В.,
ясли-сад № 2 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Совершенствование психолого-педагогической компетентности учителя начальных классов"

очная (дневная)

21.01.2019

26.01.2019

0,25

1

Нестеренко О.П.,
Ушачская средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

21.01.2019

26.01.2019

0,25

2

Крывёнок Л.И..
Зенькова А.А.,

приемные родители

Учителя истории и обществоведения учреждений образования. "Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе по учебным предметам” История Беларуси “,” Всемирная история“ и ”Обществоведение““
(Очное присутствие 21.02.2019-22.02.2019)

заочная (дистанционная)

28.01.2019

22.02.2019

1,0

1

Хамёнок В.Л.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

04.02.2019

09.02.2019

0,25

1

Кочеткова Н.Б.,
Ильюшинский ясли-сад

Учителя иностранного (английского) языка учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка"

очная (дневная)

04.02.2019

09.02.2019

0,25

1

Савченко Е.А.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

04.02.2019

09.02.2019

0,25

1

Долгая А.Н.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

18.02.2019

23.02.2019

0,25

2

Северин Л.Т.,
ясли-сад № 2 г.п.Ушачи,

Михейко Т.П.,
ясли-сад №2 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 14.03.2019-15.03.2019)

заочная (дистанционная)

18.02.2019

15.03.2019

1,0

1

Краснова Л.П.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

18.02.2019

23.02.2019

0,25

1

Грак В.И.,
Ильюшинская

средняя школа

Педагоги социальные, учителя, выполняющие функции классного руководителя учреждений образования. "Образование в области репродуктивного и сексуального здоровья, профилактики ВИЧ и межличностных отношений учащихся и их родителей"

очная (дневная)

18.02.2019

23.02.2019

0,25

1

Латышева Н.М.,
Ушачская средняя школа

Учителя географии учреждений образования. "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "География""

очная (дневная)

25.02.2019

02.03.2019

0,25

1

Юрчак Н.А..
Ушачская средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

25.02.2019

02.03.2019

0,25

1

Чеботарь О.Н.,
Ушачская средняя школа

Учителя истории и обществоведения учреждений образования. "Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе по учебным предметам ”История Беларуси“, ”Всемирная история“ и ”Обществоведение““
(Очное присутствие 28.03.2019-29.03.2019)

заочная (дистанционная)

04.03.2019

29.03.2019

1,0

1

Ободкова Л.С.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

11.03.2019

16.03.2019

0,25

2

Шевченко Л.И.,
ясли-сад № 2 г.п.Ушачи,

Будняк С.А..
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя белорусского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя белорусского языка и литературы"

очная (дневная)

11.03.2019

16.03.2019

0,25

1

Тихонова Е.В.,
Ушачская средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

18.03.2019

23.03.2019

0,25

2

Майсеёнок И.А.,
Лёля И.А.,

приёмные родители

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 18.04.2019-19.04.2019)

заочная (дистанционная)

25.03.2019

19.04.2019

1,0

1

Осипович Л.П.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования. "Основы интегрированного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания"

очная (дневная)

25.03.2019

30.03.2019

0,25

1

Шамшура М.Э.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования"
Очное присутствие (25.04.2019-26.04.2019)

заочная (дистанционная)

01.04.2019

26.04.2019

1,0

1

Федоренко Н.В.,
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя трудового обучения (обслуживающего труда) учреждений образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе"

очная (дневная)

01.04.2019

06.04.2019

0,25

1

Шинковская Е.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

01.04.2019

06.04.2019

0,25

1

Качан Т.А.,
Ушачская средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений образования. "Эффективные технологии и практики дополнительного образования детей и молодежи"

очная (дневная)

01.04.2019

06.04.2019

0,25

1

Пугачева О.В.,
РЦДиМ

Учителя информатики учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя информатики"

очная (дневная)

08.04.2019

13.04.2019

0,25

1

Бутовская Р.А.,
Ушачская средняя школа

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 06.06.2019-07.06.2019)

заочная (дистанционная)

13.05.2019

07.06.2019

1,0

1

Бобоедова Л.А.,
Ушачская средняя школа

Учителя белорусского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя белорусского языка и литературы"

очная (дневная)

13.05.2019

18.05.2019

0,25

1

Закревская С.В.,
Ушачская средняя школа
 

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

13.05.2019

18.05.2019

0,25

1

Герцик Н.Н.,
Ушачская средняя школа

Педагогические работники, воспитатели детских реабилитационно-оздоровительных центров и оздоровительных лагерей. "Содержание, организация и методика воспитательной работы в летнем оздоровительном лагере (оздоровительном центре)"

очная (дневная)

13.05.2019

18.05.2019

0,25

1

Красилевич Ю.Н.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

27.05.2019

01.06.2019

0,25

2

Лукуша З.В.,
Ореховский ясли-сад,

Мицкевич М.В.,
Плинский ясли-сад

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе"

очная (дневная)

03.06.2019

08.06.2019

0,25

1

Харашкевич И.А.,
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 26.09.2019-27.09.2019)

заочная (дистанционная)

02.09.2019

27.09.2019

1,0

1

Аваднёва Т.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования"
Очное присутствие (03.10.2019-04.10.2019)

заочная (дистанционная)

09.09.2019

04.10.2019

1,0

1

Винник В.Г.,
ясли-сад № 2 г.п.Ушачи

Учителя трудового обучения (технического труда) учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

09.09.2019

14.09.2019

0,25

1

Грисюк А.А.,
Ореховская средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

09.09.2019

14.09.2019

0,25

1

Смоляк Н.К.,
Ушачская средняя школа

Педагоги социальные учреждений образования. "Деятельность педагога социального по профилактике социального сиротства, семейного неблагополучия"

очная (дневная)

09.09.2019

14.09.2019

0,25

1

Боровцова Ю.Д.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя истории и обществоведения учреждений образования. "Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе по учебным предметам ”История Беларуси“, ”Всемирная история“ и ”Обществоведение““
(Очное присутствие 10.10.2019-11.10.2019)

заочная (дистанционная)

16.09.2019

11.10.2019

1,0

1

Михайлова М.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя химии учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя химии"

очная (дневная)

23.09.2019

28.09.2019

0,25

1

Струй Л.А.,
Ушачская средняя школа

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений образования. "Формирование управленческих компетенций будущего руководителя"

очная (дневная)

30.09.2019

05.10.2019

0,25

2

Борисёнок В.И.,
РЦДиМ,

Пахоменко О.Н.,
Ореховская СШ

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

07.10.2019

12.10.2019

0,25

1

Герасимова В.В.,
ясли-сад № 2 г.п.Ушачи

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

14.10.2019

19.10.2019

0,25

1

Крахотко В.М.,
ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

14.10.2019

19.10.2019

0,25

1

Правада Е.В.,
Ушачская средняя школа 

Учителя трудового обучения (технического труда) учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

14.10.2019

19.10.2019

0,25

1

Лемеш О.И.,
Ушачская средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений образования. "Эффективные технологии и практики дополнительного образования детей и молодежи"

очная (дневная)

14.10.2019

19.10.2019

0,25

1

Прашкевич Л.В.,
РЦДиМ

Учителя белорусского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя белорусского языка и литературы"

очная (дневная)

7.10.2019

12.10.2019

0,25

1

Герцик Е.С.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя информатики учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя информатики"

очная (дневная)

21.10.2019

26.10.2019

0,25

1

Кравченко В.Ю.,
Ушачская средняя школа

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

11.11.2019

16.11.2019

0,25

1

Бондаренко Д.В.,
Ореховская средняя школа

Учителя учреждений общего среднего образования, преподающие учебный предмет "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)". "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)""

очная (дневная)

11.11.2019

16.11.2019

0,25

1

Паршонок Д.М.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

18.11.2019

23.11.2019

0,25

1

Гайкович С.Л.,
ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 12.12.2019-13.12.2019)

заочная (дистанционная)

18.11.2019

13.12.2019

1,0

1

Нефедович А.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

25.11.2019

30.11.2019

0,25

1

Евстратенко О.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя учреждений образования, преподающие учебный предмет "Основы безопасности жизнедеятельности". "Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности""

очная (дневная)

25.11.2019

30.11.2019

0,25

1

Прохоренко Г.П.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

02.12.2019

07.12.2019

0,25

2

Мардомай Г.В.,
Ильюшинский ясли-сад,

Чульба Г.И.,
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

02.12.2019

07.12.2019

0,25

1

Золотая А.А.,
приемный родитель

Учителя химии, биологии, географии учреждений образования «Формирование метапредметной компетентности обучающихся на II и III ступени общего среднего образования»

очная (дневная)

02.12.2019

07.12.2019

0,25

1

Лиленко Т.В.,
Ореховская средняя школа

Учителя иностранного (немецкого) языка учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка"

очная (дневная)

09.12.2019

14.12.2019

0,25

1

Клачок Е.Л.,
Ушачская
средняя школа

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях образования. "Совершенствование профессиональной деятельности учителя, выполняющего функции классного руководителя"

очная (дневная)

09.12.2019

14.12.2019

0,25

1

Ядревская М.В.,
Ушачская средняя школа

График повышения квалификации на базе
ГУО «Академия последипломного образования»
в 2019 году

Работники системы образования. Проблема (тема)

Форма обучения

Продолжительность обучения (мес.)

Дата начала

Дата окончания

ФИО, учреждение образования

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Основы управления учреждением образования"

Очная (дневная)

0,5

21.01.19

01.02.19

Лёля С.И.,
ясли-сад № 3 г.п. Ушачи

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров. "Управление образовательным процессом: теория и практика"

Очная (дневная)

0,5

28.01.19

08.02.19

Козлова Г.В.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя белорусского языка и литературы, педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований. "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета на базовом и повышенном уровнях"

Очная (дневная)

0,25

18.02.19

22.02.19

Михашонок Л.В.,
Ореховская средняя школа

Педагогические работники учреждений общего среднего образования. "Воспитательный потенциал православного краеведения" (в рамках программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы)

Очная (дневная)

0,25

25.02.19

01.03.19

Ледник Н.В.,
Ильюшинская средняя школа

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, курирующие классы интегрированного обучения и воспитания. "Организация образовательного процесса для учащихся с особенностями психофизического развития"

Очная (дневная)

0,25

11.03.19

15.03.19

Пацейко Е.Ю., Ореховская средняя школа

Специалисты органов управления образованием. "Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы"

Очная (дневная)

0,25

01.04.19

05.04.19

Струй А.Ф.,
отдел по образованию

Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. «Использование интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения учебным предметам гуманитарного цикла" (Очное присутствие 22.04.2019-26.04.2019)

Заочная (дистанционная)

2,25

22.04.19

21.06.19

Терешковец Т.И.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психологическая помощь детям и взрослым, переживающим горе"

Очная (дневная)

0,25

13.05.19

17.05.19

Сидорчук О.Д.,
Ушачская средняя школа

Учителя-дефектологи центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальных дошкольных учреждений, пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования, учреждений общего среднего образования. "Дифференциальная диагностика речевых нарушений и сходных состояний"

Очная (дневная)

0,25

03.06.19

07.06.19

Гурленя О.В.,
ясли-сад № 4
г.п.Ушачи

Директора, заместители директоров, руководители отделов, секторов социально-педагогических центров. "Совершенствование работы социально-педагогического центра в современных условиях"

Очная (дневная)

0,25

10.06.19

14.06.19

Мелешко Н.В.,
СПЦ

Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. "Современные подходы в образовании: инклюзивное образование" (Очное присутствие 14.10.2019-18.10.2019)

Заочная (дистанционная)

2,25

16.09.19

15.11.19

Милая Е.А.,
Ореховская средняя школа

Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели дошкольного образования, учреждений общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Комплексная реабилитация несовершеннолетних в системе работы специалистов СППС"

Очная (дневная)

0,25

16.09.19

20.09.19

Зеленко В.Л.,
СПЦ

График повышения квалификации на базе ИППК УО «Белорусский государственный университет физической культуры» в 2019 году

Направление обучения,
категория слушателей

Тематика

Сроки обучения

Форма обучения

Ф.И.О. педагога,
место работы

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации физического воспитания учащихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья

28.01-01.02.2019

очная
дневная

Терешковец Артём Иванович,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Современные средства и методы организации учебно-тренировочного процесса в объединениях по интересам по спортивному скалолазанию и веревочному городку

28.01-01.02.2019

очная
дневная

Демидов Виталий Сергеевич, Глыбочанская детский сад-средняя школа

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Актуальные направления физического воспитания детей дошкольного возраста

01.04-05.04.2019

очная
дневная

Сынкова Алла Петровна, ясли-сад №4 г.п.Ушачи

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

14.10-
18.10.2019

очная
дневная

Паршонак П.Д.,
Ушачская средняя школа

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

11.11.-15.11.2019

очная
дневная

Краснова С.В.,
Ушачская средняя школа

Раздзелы сайта