Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

18.12.18

Приглашаем учителей на онлайн-курс "Scratch для начинающих"

Объявляется восьмой набор слушателей на бесплатный обучающий онлайн-курс ”Scratch для начинающих“, проводимый при поддержке Парка высоких технологий.

Главным преимуществом  языка Scratch является его простота, доступность и наглядность. Даже младшие школьники на первом занятии уже могут создавать свою первую анимированную историю, а учащиеся 5-6 классов   –  простую компьютерную игру. Кроме того, Scratch можно использовать для визуализации явлений, законов, различных моделей при изучении математики, биологии, географии, физики и других предметов.

В первую очередь данный курс будет интересен:

- учителям начальной школы и учителям-предметникам, которые никогда не программировали, и хотят познакомиться с новыми возможностями использования ИТ на своих предметах.

- учителям, которые впервые приступили к проведению факультативных занятий по Scratch в новом 2018/2019 учебном году;

Что говорят об этом курсе наши выпускники:

«Курс очень интересный. Очень понравились "видео-уроки". Учителям информатики обязательно нужно рекомендовать», - Вадим.

«Я знала, что это курс для начинающих, а у меня уже был опыт работы в среде. Но мне было интересно увидеть на каких примерах происходит обучение, в каком объеме излагается материал, как закрепляется. Мне понравилось. Начинающим рекомендовать буду - краткое изложение и большой простор для самообучения и эксперимента», - Татьяна.

«Мои ожидания от курса для начинающих полностью оправдались. В представленных модулях я увидела грамотное сочетание теории и практики. Я буду советовать своим коллегам данный курс, поскольку он изложен доступным языком и имеет практическую направленность», - Марина.

Программа курса состоит из 12 занятий, разделенных на 5 учебных модулей. Каждый модуль завершается выполнением теста для самоконтроля. Структура и материалы курса "Scratch для начинающих" разработаны таким образом, что слушатели могут самостоятельно, освоить базовые понятия и получить первичные навыки программирования в среде Scratch. Завершается курс творческим заданием в ходе которого выпускники самостоятельно создают свою первую компьютерную игру на Scratch.

Лица, успешно сдавшие тесты, получат сертификат и доступ к учебно-методическим материалам белорусского сообщества Scratch (календарно-тематическое планирование, планы-конспекты факультативных занятий, презентации к урокам, учебные проекты, раздаточный материал).

Для регистрации на курс нужно перейти по ссылке.

Учебные материалы онлайн-курса будут открыты для слушателей с 15 декабря по 15 января 2019 года включительно.

Желаем всем удачи!

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта