Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Павышэнне кваліфікацыі

График повышения квалификации на базе
ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»
в 2020 году

Работники системы образования. Проблема (тема)

Форма обучения

Дата начала

Дата окончание

Продолжительность обучения (мес.)

Ушачский

ФИО, учреждение образования

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования. "Профессионально-личностное развитие библиотекаря учреждения образования"

очная (дневная)

13.01.2020

17.01.2020

0,25

1

Велюга Т.М.,
Ушачская средняя школа

Учителя трудового обучения (обслуживающего труда) учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

20.01.2020

25.01.2020

0,25

1

Шинковская Е.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

27.01.2020

31.01.2020

0,25

1

Орехво Н.Д.,
Ясли-сад № 3 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Совершенствование психолого-педагогической компетентности учителя начальных классов"

очная (дневная)

27.01.2020

01.02.2020

0,25

1

Гордиёнок Т.П.,
Ореховская средняя школа

Учителя математики учреждений образования. "Методика обучения решению задач по стереометрии"
(Очное присутствие 27.01.2020-28.01.2020)

заочная (дистанци-онная)

27.01.2020

21.02.2020

1,0

1

Калиновская Л.В.,
Глыбочанская детский сад- средняя школа

Учителя допризывной и медицинской подготовки учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя допризывной и медицинской подготовки"

очная (дневная)

27.01.2020

01.02.2020

0,25

1

Акулёнок В.И.,
Ильюшинская средняя школа

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

03.02.2020

07.02.2020

0,25

1

Бакан Е.Ф.,
ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

10.02.2020

14.02.2020

0,25

1

Леонова И.Е.,
Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Учителя белорусского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя белорусского языка и литературы"

очная (дневная)

10.02.2020

15.02.2020

0,25

1

Неруганёнок Т.И.,
Ореховская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

17.02.2020

21.02.2020

0,25

1

Лёля Е.Г.,
Ясли-сад № 2 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Организация и содержание деятельности учителя на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

17.02.2020

22.02.2020

0,25

1

Пугач В.В.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

24.02.2020

28.02.2020

0,25

2

Чумак А.М.
Майсеенок А.М.

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

02.03.2020

07.03.2020

0,25

1

Трофимова Л.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики"

очная (дневная)

02.03.2020

07.03.2020

0,25

1

Азевич А.Н.,
Ушачская средняя школа

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

09.03.2020

14.03.2020

0,25

1

Худолеева Л.А.,
Ушачская средняя школа

 

Учителя биологии учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя биологии"

очная (дневная)

16.03.2020

21.03.2020

0,25

1

Коробова С.А.,
Глыбочанская детский сад- средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

16.03.2020

21.03.2020

0,25

1

Баклушина М.П.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

23.03.2020

27.03.2020

0,25

1

Ушакова С.В.,
Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

МГЛУ (на базе Витебского ИРО) учителя английского языка

очная (дневная)

30.03.2020

03.04.2020

 

1

Пликат Т.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования"
(Очное присутствие 30.03.2020-31.03.2020)

заочная (дистанци-онная)

30.03.2020

24.04.2020

1,0

1

Чульба Г.И.,
Ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

30.03.2020

04.04.2020

0,25

1

Гродская Н.С.,
Ушачская средняя школа

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

30.11.2020

4.12.2020

0,25

1

Карпёнок Е.А.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

13.04.2020

18.04.2020

0,25

1

Волох Т.Г.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

20.04.2020

24.04.2020

0,25

1

Косяк И.Н.,
Ясли-сад № 3 г.п.Ушачи

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

20.04.2020

25.04.2020

0,25

1

Тухто Т.С.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования. "Основы интегрированного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания"

очная (дневная)

20.04.2020

24.04.2020

0,25

1

Мелешко С.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики"

очная (дневная)

04.05.2020

08.05.2020

0,25

1

Карчевский В.И.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели социально-педагогических учреждений. "Личностно-ориентированный подход как основа взаимодействия с воспитанниками"

очная (дневная)

11.05.2020

16.05.2020

0,25

1

Жаворонок Т.П.,
СПЦ

Учителя начальных классов учреждений образования. "Особенности организации образовательного процесса в первом классе"

очная (дневная)

18.05.2020

23.05.2020

0,25

1

Черкес Е.А.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования. "Основы интегрированного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания"

очная (дневная)

07.09.2020

11.09.2020

0,25

1

Лукашевич Н.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

14.09.2020

18.09.2020

0,25

1

Муша О.В.,
Ясли-сад № 3 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 14.09.2020-15.09.2020)

заочная (дистанци-онная)

14.09.2020

09.10.2020

1,0

1

Черноокая Н.Н.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

21.09.2020

25.09.2020

0,25

1

Пятко Е.Л.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя биологии учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя биологии"

очная (дневная)

28.09.2020

02.10.2020

0,25

1

Зенюк А.Н.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

12.10.2020

16.10.2020

0,25

1

Сандюк Т.Я,
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 19.10.2020-20.10.2020)

заочная (дистанци-онная)

19.10.2020

13.11.2020

1,0

1

Зайцева С.В.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

26.10.2020

30.10.2020

0,25

1

Кирпиченок С.М.,
Ясли-сад № 3
г.п.Ушачи

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений образования. "Формирование управленческих компетенций будущего руководителя"

очная (дневная)

26.10.2020

30.10.2020

0,25

2

Улинович Е.О.,
УМК,
Гирсёнок Е.М.,
Ореховская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе"

очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

0,25

1

Малашкевич Т.В.,
Ореховский ясли-сад

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

0,25

1

Сорокина Г.Н.,
Ушачская средняя школа

Учителя трудового обучения (технического труда) учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

0,25

1

Дрозд Д.П.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования"
(Очное присутствие 16.11.2020-17.11.2020)

заочная (дистанци-онная)

16.11.2020

11.12.2020

1,0

1

Коробова Л.Л.,
Ореховский ясли-сад

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

16.11.2020

20.11.2020

0,25

1

Клещенок Ж.В.,
Ореховский ясли-сад

Учителя начальных классов учреждений образования. "Совершенствование психолого-педагогической компетентности учителя начальных классов"

очная (дневная)

16.11.2020

20.11.2020

0,25

1

Губко Н.Л.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики"

очная (дневная)

16.11.2020

20.11.2020

0,25

1

Селицкая И.А.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

23.11.2020

27.11.2020

0,25

3

Кулешов С.М.,
Кулик Н.Н.,
Мелешко А.М.,

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

07.12.2020

11.12.2020

0,25

1

Шматёнок Н.И.,
Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

07.12.2020

11.12.2020

0,25

1

Клопова А.П.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений образования. "Эффективные технологии и практики дополнительного образования детей и молодежи"

очная (дневная)

07.12.2020

11.12.2020

0,25

1

Шестерень Т.В.,
районный центр детей и молодежи

График повышения квалификации на базе
ГУО «Академия последипломного образования»
в 2020 году

Работники системы образования. Проблема (тема)

Форма обучения

Продолжительность обучения (мес.)

Дата начала

Дата окончание

ФИО, учреждение образования

Учителя-дефектологи, учителя, работающие в классах интегрированного обучения и воспитания. "Специфика психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания" (Очное присутствие 30.03.2020-03.04.2020)

Заочная (дистанци-онная)

2,25

03.02.20

03.04.20

Синица Р.И.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение"

Очная (дневная)

0,25

10.02.20

14.02.20

Крахотко Т.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования. "Специфика содержания и  организации  работы с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи" I группа

Очная (дневная)

0,25

17.02.20

21.02.20

Василевская Т.Н.,
ясли-сад № 2 г.п.Ушачи

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Организация активного взаимодействия с семьей в информационно-коммуникационной среде учреждения образования" (Очное присутствие 06.04.2020-10.04.2020)

Заочная (дистанци-онная)

2,25

06.04.20

05.06.20

Сынкова А.П.,
ясли-сад № № 4 г.п.Ушачи

Учителя‐дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» II группа

Очная (дневная)

0,25

06.04.20

10.04.20

Долженок М.В.
Ушачская средняя школа

Директора учреждений общего среднего образования, педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров. "Управленческая деятельность руководителя учреждения образования: функции, компетенции, ресурсы"

Очная (дневная)

0,5

04.05.20

15.05.20

Жогаль З.И.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных  дошкольных  учреждений. «Основы управления учреждением образования»

Очная (дневная)

0,5

18.05.20

29.05.20

Варава М.В.,
Ильюшинский ясли-сад

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования"

Очная (дневная)

0,25

22.06.20

26.06.20

Галай С.Д.,
Ушачская средняя школа

Учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования. «Специфика содержания и  организации  работы с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи» II группа

Очная (дневная)

0,25

21.09.20

25.09.20

Васькевич Н.В.
Ореховский ясли-сад

 

Учителя‐дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. «Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» II группа

Очная (дневная)

0,25

28.09.20

02.10.20

Бровка О.Н.,
Ушачская средняя школа

Специалисты органов управления образованием. «Управление дошкольным образованием в регионе»

Очная (дневная)

0,25

12.10.20

16.10.20

Касич Е.В.,
районный учебно-методический кабинет

Специалисты органов управления образованием. «Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы»

Очная (дневная)

0,25

26.10.20

30.10.20

Авдошко С.В.,
отдел по образованию

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. «Основы управления учреждением образования»

Очная (дневная)

0,5

16.11.20

27.11.20

Клоп И.Н.,
ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Раздзелы сайта