Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

Фотаматэрыялы

15.10.21

Безопасный котел и газовое оборудование

Основное количество происшествий с котлами приходится на начало отопительного сезона или в периоды оттепели, когда контроль за состоянием систем отопления, установленных в коттеджах, жилых домах, а также в небольших сельских магазинах, аптеках и других помещениях ослабляется.
Чытаць далей »
15.10.21

Безопасный маршрут

Проведение акции в Ореховском яслях-детском саду
Чытаць далей »
14.10.21

Детская шалость с огнем

Одной из причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. Увы, цифры статистики жестки и неумолимы. На территории Витебской области за 2019, 2020 и на сегодняшний день 2021 года гибели детей на пожарах не допущено. Но, к сожалению, в разрезе республики на пожаре погибло 4 ребёнка.
Чытаць далей »
12.10.21

Современный мир – это вечная гонка: гонка за деньгами, признанием, комфортом…

В страхе не успеть, в желании обойти других мы теряем себя, пренебрегаем тем, что имеем, и забываем о важном. А что самое обидное – оставляем без внимания наших пожилых родителей. В повседневной суете мы даже не задумываемся над тем, что звонок, пакет продуктов или лекарств не заменят главного – заботу о безопасности старшего поколения, которая обеспечит им счастливую старость и сохранит жизнь.
Чытаць далей »
12.10.21

Статистика пожаров

С 4 октября по 11 октября 2021 года по всей стране произошел 131 пожар, на котором погибли 19, а травмированными оказались 10 человек. Что послужило причиной всех происшествий, еще предстоит выяснить, однако, опираясь на опыт, ясно, что «зачинщиками» подавляющего большинства трагедий становятся неосторожное обращение с огнем при курении, неисправные электроприборы и неправильная эксплуатация печного отопления и обогревателей.
Чытаць далей »
12.10.21

Ушачи. Молодежь за безопасность.

В Ушачском районе активно проходит 1 этап республиканской акции «Молодежь за безопасность!».
Чытаць далей »
08.10.21

Будьте внимательны в переменчивую осеннюю погоду❗

Несмотря на мягкую и теплую погоду в октябре, осень все же постепенно устанавливает свои традиционные погодные условия – туманы, дожди и первые заморозки. Плюс к этому сокращается световой день. В ближайшие дни синоптики прогнозируют колебания температуры от минусовых до плюсовых значений.
Чытаць далей »
08.10.21

С 8 по 10 октября ГАИ Витебской области проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

С начала года на Витебщине зарегистрировано 79 аварий, в которых 18 пешеходов погибли, 67 получили травмы различной степени тяжести. Справочно: утром 7 октября в Новополоцке пострадала 10-летняя девочка. Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе остановки "Гостиница Нафтан". В этот момент момент на нее совершил наезд водитель "Geely". Пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение.
Чытаць далей »
07.10.21

Как научить ребёнка безопасности?

Маленький ребенок остался один без присмотра. На 10 минут или на 1,5 часа – вероятность беды практически одинакова. Спасателям из практики известны случаи, когда мама выходила во двор развесить белье, и этих нескольких минут было достаточно, чтоб ребенок поджёг полметра пола и получил смертельную дозу угарного газа. Статистика говорит о том, что возраст наибольшего риска – до 5-6 лет, когда малыш ещё не понимает всех последствий.
Чытаць далей »
07.10.21

Пожароопасный сезон: греемся безопасно

Согласно статистике пожары от неисправных или неправильно эксплуатируемых печей происходят в осенне-зимний период практически ежедневно. Так, в 2020 году по причине нарушений правил эксплуатации печей произошло 1076 пожаров (в 2019 г. – 970, в 2018 году – 1171). За 8 месяцев 2021 года по различным причинам произошло 658 пожаров, из них по причине нарушений правил эксплуатации печей 107 пожаров. Как правило, в жилищном фонде основное количество пожаров приходится на отопительный сезон. Истории, когда хозяева домов топили печь, а в итоге сами стали живыми факелами, - не редкость.
Чытаць далей »

Раздзелы сайта