Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.10.2017

Тепло сердец для наших мам любимых

«Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет – 5 или 50, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь». Эти слова З. Воскресенской  стали лейтмотивом праздника для приемных матерей, который проведен 13 октября 2017 г. совместно с отделом образования, спорта и туризма Ушачского райисполкома, ГСПУО «Социально-педагогический центр г.п.Ушачи»,   ГУДО «Ушачский РЦДиМ».

Торжество началось со встречи матерей с отцом Александром (Талеронком), настоятелем прихода святой великомученицы Параскевы Пятницы аг.Ореховно. Открыла мероприятие методист отдела образования, спорта и туризма Сорокина Г.Н., которая поприветствовала всех собравшихся и заострила внимание на актуальности духовно-нравственного воспитания ребенка в приемной семье, сказав о том, что семья – это фундамент, на котором строится высотный храм духовного мира ребенка. Со слов отца Александра живы люди любовью к окружающим людям и Богу. Эта любовь должна лечь и в основу духовного воспитания ребенка в приёмной семье. Отец Александр напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника, что без    обращения самих родителей к вере не может быть полноценного духовного воспитания.  

Веселым, ярким и красочным  был  концерт для приемных мам и их детей, организованный воспитанниками объединений по интересам Ушачского центра детей и молодежи.

За добросовестный труд, за надлежащее воспитание приемных детей, за повышение престижа материнства и укрепление института семьи Благодарностью отдела образования, спорта и туризма Ушачского райисполкома отмечены Лёля И.А., Зенькова А.А., Маслюк Л.Ю., Майсеенок И.А., Автух Ю.В., Крывёнок Л.И., Клименко Л.М., Золотая А.А.  

В рамках проведения акции от сети ювелирных магазинов «Золотая мечта» и «Царское золото» выступила Оксана Васильевна Горланова, которая поздравила всех присутствующих с Днем матери и вручила подарки приемным матерям и воспитанницам их семей.

Фотоматериалы

Разделы сайта