Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дистанционное обучение


Тематический медиагид по учебным предметам ГУДОВ "ВОИРО"

Перейти для просмотра

Единый информационно-образовательный ресурс

Перейти для просмотра


Распространение COVID-19 заставляет нас жить в новом формате. Приходится удаленно работать, учиться, общаться, заниматься спортом. Такой способ организации жизни является новым для нашей страны. Особенно это касается сферы образования. Для решения всех этих задач был запущен бесплатный сервис Navek Meet для организации видеоконференций и удаленного совместного обучения. Сервис был запущен 8 апреля, и на сегодняшний день на его основе уже было проведено более 2 тыс. видеоконференций. 

Сервис настолько прост, что может быть использован даже для семейных видеоконференций, в том числе с людьми старшего поколения, которым может не хватать нашей заботы и общения в период эпидемии.

Navek Meet предоставляет пользователям большой набор функций для совместной работы с использованием видео.

  • Неограниченное количество онлайн встреч;
  • Возможность демонстрировать экран другим участникам видеоконференции;
  • Возможность обмена текстовыми сообщениями;
  • Встречи не имеют ограничений по продолжительности;
  • Отсутствие регистрации;
  • Простота использования;
  • Возможность защитить доступ к конференции паролем;
  • Система абсолютно бесплатна.

Сервис обеспечивает передачу аудио-видео высокого качества и предоставляет инструменты для совместной работы с настольных ПК без необходимости установки дополнительного программного обеспечения (рекомендуется браузер Google Chrome). Совсем скоро появится приложение для мобильных устройств на базе IOS и Android.

Как начать пользоваться сервисом?

  1. Нужно зайти на страницу сервиса, указать название видеоконференции, которую вы хотели бы создать и нажать кнопку “Начать”.
  2. После входа в конференцию вам необходимо дать разрешение на использование камеры и микрофона и пригласить других участников.
  3. Подробная инструкция по использованию сервиса доступна для скачивания на главной странице.

Сервис создан на базе программного обеспечения с открытым исходным кодом и работает на вычислительных мощностях компании Мобильный сервис, расположенных внутри страны в ЦОД РУП «Белтелеком». Таким образом сервис не зависит от загрузки внешних Интернет-каналов.

Разделы сайта