Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Маршруты выходного дня

Маршрут выходного дня "Экскурсия к водоёму Чаровечье г.п. Ушачи"

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам совершить прогулку со своим ребенком в выходной день к озеру Чаровечье, что находится в конце 2-го переулка Держинского г.п.Ушачи. Прогулку к этому озеру можно совершить двумя способами. Первый способ пройти весь маршрут пешком. Второй способ проехать на автомобиле.

Мы надеемся, что совместный поход всей семьёй на природу научит ребёнка понимать её, всматриваться вдаль, принюхиваться к запахам трав и воды, любоваться красотой природы, выражать свои переживания.

Рекомендуем совместно с ребенком обсудить план безопасного маршрута, рассказать ему, что он может увидеть интересного, как следует себя вести в природе. А поможет Вам в этом составленный нами маршрут.

 

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «К реке Ушача »

«К реке Ушача »

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «Озеро Вечелье . Партизанский аэродром»

Приглашаем Вас и Ваших детей на пешеходную прогулку выходного дня!

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «К зданию Ушачского РОЧС»

Уважаемые мамы и папы!

Предлагаем Вам увлекательно провести время в кругу своей семьи! Для Вас разработан маршрут для детей 3-4 лет «К зданию Ушачского РОЧС». С этим маршрутом можно не только с пользой провести время с ребенком, но и узнать много интересных фактов о достопримечательностях родного поселка. Не упустите возможность полюбоваться достопримечательностями, отправившись на прогулку по городскому поселку Ушачи с ребенком. 

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «Городской посёлок Ушачи площадь имени В. И. Ленина»

«Городской посёлок Ушачи площадь имени В. И. Ленина»

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня. «Путешествие к озеру Вечелье ».

Уважаемые родители!

Хотите раствориться в природном омуте красоты и первозданности –тогда милости просим   в небольшое путешествие   к озеру Вечелье.

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «Посещение Ушачской районной библиотеки им. Е.Я. Лось»

«Посещение Ушачской районной библиотеки им. Е.Я. Лось»

раскрыть » / « свернуть

Маршрут "К Дому ремесел"

Уважаемые родители!

Ежедневно по улицам идут тысячи людей, и едет не меньшее количество транспорта. По улицам движется поток транспорта, что может вызвать опасную ситуацию.  Чтобы на дороге царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Формирование у детей дошкольного возраста знаний правил дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как педагоги, так и родители. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

раскрыть » / « свернуть

Маршрут «К костёлу Святого Лаврентия»

Маршрут выходного дня «К костёлу Святого Лаврентия»

 Уважаемые родители! Наша с Вами задача – познакомить дошкольников со своей малой Родиной!

  К патриотическому воспитанию нужно приступать с раннего возраста, тогда малыш начинает осмысленно смотреть на окружающий мир и только так можно научить человека по-настоящему любить свою Родину. Необходимо посещать с детьми памятные места, музеи, рассказывать о природе и истории родного посёлка, и когда дети вырастут, они станут не просто жителями, а настоящими патриотами своего города.

 Путешествуя всей семьёй по знакомым местам в нашем городском посёлке, Вы сможете не только расширить представления и знания детей о том месте, в котором они родились и живут, но и приятно провести время!

Предлагаем вашему вниманию «Маршрут выходного дня» на тему: «К костёлу Святого Лаврентия». Это одно из важнейших мест нашего городского посёлка, которое можно посетить всей семьёй, узнать об основной достопримечательности городка, которая принесла ему известность даже за пределами Беларуси. Кроме того, католический храм официально признан исторической достопримечательностью. Познакомьте детей с этим прекрасным архитектурным памятником родного края.

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «ДОРОГАМИ ПАРТИЗАНСКОЙ СЛАВЫ»

Уважаемые родители!

Этот маршрут особенный. Он не развлекательный, он – патриотический! Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Знакомство с историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать не менее интересный семейный досуг. Совместные “маршруты выходного дня” будут способствовать знакомству детей и самих родителей с историей своей малой Родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут,  уважения к прошлому, чувство гордости за воинов-защитников, победивших в Великой Отечественной войне, за великий подвиг нашего народа.

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня «Барковщинские источники»

Уважаемые родители!

В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно и увлекательно проводить время со своей семьёй, получить массу впечатлений, удовольствий от прогулок с ребенком всей семьёй. А выходные, проведенные вместе с детьми превратить в небольшой праздник!

Знакомство с историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать интересный семейный досуг. Совместные “маршруты выходного дня” будут способствовать знакомству детей и самих родителей с историей своей малой Родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

Уважаемые родители, ПОМНИТЕ!!!

Все взрослые являются примером для детей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Переходите улицу в точном соответствии с правилами.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! 

раскрыть » / « свернуть

Прогулка к храму святых мучениц Минодоры, Нимфодоры, Митродоры в г.п. Ушачи

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас показать детям архитектурные особенности современной застройки городского поселка и вместе с детьми прогуляться к храму, получить яркие впечатления от познавательного совместного общения.

раскрыть » / « свернуть

Познавательная прогулка на улицу Александра Мамкина

Уважаемые родители!

Наша с Вами задача – познакомить дошкольников своей малой Родиной и людьми ее прославившими!

К патриотическому воспитанию нужно приступать с раннего возраста, тогда малыш начинает осмысленно смотреть на окружающий мир и только так можно научить человека по-настоящему любить свою Родину.

Необходимо посещать с детьми памятные места, музеи, рассказывать о героическом подвиге людей, благодаря которым мы сейчас живы. О подвиге 28-милетнего лейтенанта Мамкина, спасшего от смерти 154 ребенка необходимо знать каждому!

Когда дети вырастут, они станут не просто жителями, а настоящими патриотами своего края.

раскрыть » / « свернуть

Познавательная прогулка к усадьбе-музею Василя Быкова

Уважаемые родители!

Наша с Вами задача – познакомить дошкольников своей малой Родиной и людьми ее прославившими!

К патриотическому воспитанию нужно приступать с раннего возраста, тогда малыш начинает осмысленно смотреть на окружающий мир и только так можно научить человека по-настоящему любить свою Родину.

Необходимо посещать с детьми памятные места, музеи, библиотеку, рассказывать о природе и истории родного города, и когда дети вырастут, они станут не просто жителями, а настоящими патриотами своего края.

Путешествуя всей семьёй по знакомым местам в нашем районе Вы сможете не только расширить представления и знания детей о том месте, в котором они родились и живут, но и приятно провести время!

раскрыть » / « свернуть

Прогулка с удовольствием к домику народного поэта Г. Бородулина

 

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас рассказать детям о знаменитых людях, прославивших Ушачский край, и вместе с детьми прогуляться к домику, в котором проживал народный поэт, вспомнить его произведения для детей, получить яркие впечатления от познавательного совместного общения.раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта