Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.10.2017

Неделя матери в учреждении образования «Ясли-сад №2 г.п. Ушачи»

 На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно,
Из двух слогов простое слово «МАМА»
И нет на свете слов дороже, чем оно.

 

В середине осени - 14 октября - Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. 

Неделя Матери в детском саду началась выпуском праздничных поздравлений в родительских уголках.

На протяжении этой недели педагоги с воспитанниками   готовились к празднику: проводили беседы  о самом дорогом и близком человеке – маме,  о празднике. Ребята с большим удовольствием рассказывали о своих мамах, читали стихи, рисовали портреты «Моя мама лучше всех», а также вспоминали пословицы и поговорки о маме.  Воспитатели старшей группы №2 организовали фотовыставку «Мы помощники для мамы».Дети средней группы с помощью моделей зарисовывали и составляли рассказы и разучивали стихотворения. У них прошла выставка газет на тему «Семь Я».  Малыши лепили «Пацеркiдля бабулi», украшали платочки, готовили подарочки.

Финалом чествования мам  стал праздничный концерт «Нашей маме дорогой осень улыбается», на котором дети с радостью дарили им самые лучшие песни,   танцы, частушки, конкурсы и поздравления.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта