Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.10.2017

ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМ

Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения.

«День Матери» – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери.

По традиции ГУО «Ясли – сад № 4 г. п. Ушачи», в преддверии праздника «День Матери», была проведена тематическая неделя, посвящённая этому дню. На протяжении всей недели педагоги проводили беседы, общения с детьми на темы: «Чем можно помочь маме?», «Счастливый выходной день», проводили сюжетно-ролевые игры «Семья», «Путешествие», «Скажи маме ласковое слово», читали художественные произведения про маму. Ребята разучивали стихи и песни о маме, танцевали, для любимых мамочек готовили подарки. Финалом проведения этой недели стал праздник для мам.

На празднике дети исполнили мамам нежные песни, танцевали, читали стихи. Но основой нашей встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие взрослые и дети. Ребята показали, как они помогают мамам в игре «Перенеси мамины покупки». Артистично прошел конкурс для мам «Нарядная мамочка». За активное участие были вручены призы.

Изюминкой праздника стало театральное представление «Репка на новый лад» с участием родителей. Совместный танец «С мамочкой красавицей рядышком идем…» мам и детей прошел под бурные аплодисменты.

Незаметно пролетело время. Приятной неожиданностью для мам стали подарки, сделанные руками их деток. «День Матери» прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

Фотоматериалы

Разделы сайта