Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2017

Экскурсия в Могилёв

Суббота, 21 октября, снова застала учеников Кубличской школы в дороге. На это раз путь лежал в Могилёв, в частности учащиеся посетили мемориальный комплекс Буйничское поле, зоосад и этнодеревню.

Мемориальный комплекс Буйничское поле был создан с целью увековечивания подвига всех защитников Могилёва во время Великой Отечественной войны. В центральной части возвышается часовня - символ величия воинского духа славян. Мемориал имеет четыре аллеи, сходящиеся к каплице. Вход на главную аллею мемориального комплекса открывают символические арки, на стенах которых расположены памятные доски с барельефами и текстами, посвященными обороне Могилева и Буйничского поля. Недалеко от каплицы расположен небольшой водоем Озеро слез, символ слёз матерей, потерявших своих сыновей в годы войны, аллеи молодых дубков, посвященной писателю Константину Симонову, 15-тонный камень, хранящему память этого великого человека.

Посетив зоосад и этнодеревню учащиеся понаблюдали за животными в привычных для них условиях, а также узнали секреты старинного мастерства ткачей, гончаров, бондарей.

Фотоматериалы

Разделы сайта