Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.11.2017

С уважением к энергосбережению!

Каждый год в рамках Международного дня энергосбережения проводятся практические акции по экономии электричества, тепла и воды.

Воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 г.п. Ушачи» тоже не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию.

Целью таких мероприятий является формирование энергосберегающего образа жизни, развитие умения бережного обращения с энергетическими ресурсами, обучение детей простым приемам энергосбережения в быту.

В первых числах ноября мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Закрепили и показали свои навыки наши воспитанники на музыкальном развлечении «Как тучка с солнышком подружилась». Оно прошло в виде сказки, в которой встретились две противоборствующие силы: Солнышко с Искорками и Тучка с Капельками, а в конце - победила, конечно же, дружба.

В рамках мероприятий по энергетической эффективности нами была также организована работа с родителями. В частности, конкурс плакатов "Береги энергию!" и анкетирование по теме: «Умеем ли мы экономить?». Родители приняли активное участие в предложенной работе: вместе с детьми рисовали рисунки на данную тему, делились своим опытом и давали советы по сбережению энергии. 

Фотоматериалы

Разделы сайта