Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.01.2018

Рождественские Колядки

Рождество – один из самых значимых и любимых праздников и детей и взрослых. Традиция колядовать сложилась давно. Обряд Коляд считался одним из самых главных рождественских праздников, когда и стар и млад наряжались в костюмы разных животных, ходили по дворам и пели колядки.

В ГУО «Ясли-сад № 4 г.п. Ушачи» рождественские колядки проводятся ежегодно с целью знакомства детей со старинными традициями. Педагоги учреждения наряжаются в козу, медведя, цыган и в другие костюмы. Ряженые колядовщики под музыкальное сопровождение бубна и баяна по очереди обходят все дошкольные группы, исполняя песни-колядки, прославляя Коляду. Дети радостно встречают гостей и с большим интересом играют со смелой козой, танцуют с весёлым медведем, вместе с колядовщиками распевают праздничные песни.

Своеобразное развлечение помогает приблизить детей к сложившимся традициям, поднимает настроение, приносит массу впечатлений всем маленьким участникам и самое главное воспитывает у детей чувство коллективизма, помогает познать радость общения и дружбы.

Фотоматериалы

Разделы сайта