Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.02.2018

Квест-игра в ГУО "Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи"

Обучение дошкольников математическим премудростям возможно не только на занятиях. В рамках реализации областного творческого проекта по использованию игровых пособий Кюизенера и Дьенеша в математическом развитии дошкольников педагогами учреждения активно используются  различные формы: досуги, развлечения и полным сюрпризом для воспитанников старшей группы дошкольного учреждения №2 г.п. Ушачи стала захватывающая квест-игра «В поисках клада».

Заинтриговать и мотивировать детей на поиски клада удалось с самой первой минуты игры. Ребята получили через Попугая Джека Воробья послание о том, что если они разгадают все загадки и пройдут все испытания, то - непременно отыщут клад. Ну а так, как наше учреждение дошкольного образования четвертый год работает в режиме развития, внедряя в обучение воспитанников игровые пособия, почти все испытания для ребят были логико-математического характера. Сначала детей ожидало «Дерево Загадок» с арифметическими задачками-загадками. Далее, следуя подсказкам, дети встретились с Морской Разбойницей которая тоже предложила выполнить ряд заданий, на знание цифр, состава числа, равенство (неравенство) чисел, и, конечно же, ориентировку по «карте».

Логико-математические задания предложенные пиратом Одинокой Бухты не составили для ребят затруднения. Из зашифрованной подсказки Пирата, дети узнали, что следовать им надо по лестницам, коридорам на первый этаж, минуя «болото» и «джунгли» к Большой Змее. И только выполнив задание Большой Змеи, на порядковый счет ребята узнали, где же их ожидает клад с сокровищами. Конечно же, дети с радостью обнаружили в сундуке шоколадные золотые монеты, однако для всех настоящим сокровищем стали отличные впечатления детей о мероприятии, возможность проявить и продемонстрировать свои знания в области математики, и просто хорошее настроение.

Фотоматериалы

Разделы сайта