Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.05.2018

Этот День Победы …

9 мая вся наша страна отмечает День Победы. Весь мир празднует с нами победу над фашизмом. Справедливая, освободительная борьба была завершена в 1945 году. И с первого ее дня до последнего люди совершали бессмертные подвиги во имя победы. На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, Фашистская Германия напала на нашу Родину. Долгих 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашистских захватчиков.И вот, наконец, 9 мая 1945 года наступила долгожданная Победа! Ура!

Почтить память павших по традиции собрались и ученики Кубличской школы. Торжественно-траурный митинг и минута молчания как дань памяти и уважения Героям той такой далекой, но оставившей неизгладимый след в судьбе каждой семьи нашей Родины.

Каждый ученик нашей маленькой школы в этот день не остался в стороне и принес цветы к обелиску в центре деревни. А также ученики школы навестили ветерана Великой Отечественной войны Клепца Семена Степановича, чтобы еще раз лично поблагодарить за мирное небо.

День памяти –
Победы праздник,
Несут венков
Живую вязь,
Тепло букетов
Красок разных,
Чтоб не терялась
С прошлым связь.
И плиты скорбные согреты
Цветов дыханьем полевым.
Прими, боец,
Как дар, всё это
Ведь это нужно
Нам,
Живым…

Фотоматериалы

Разделы сайта