Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2018

Здоровый образ жизни, безопасность и подготовка к школе в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи»

Сразу три мероприятия проводились 25 октября 2018 года в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи».

Главным мероприятием стал День Здоровья. В этот день все режимные моменты, занятия и другие виды детской деятельности с утра до вечера были посвящены укреплению здоровья и воспитанию у детей навыков и привычек здорового образа жизни. В гости к детям приходила Осень с осенними сюрпризами, загадками и богатыми витаминами подарками. А ребята показали гостье насколько они сильные, быстрые и ловкие в играх-эстафетах «Ловкий Зайка», «Ёжик», «Паучок», «Урожай» и других, которые подготовил и организовал руководитель физического воспитания Коваленко Сергей Павлович. Порадовали Осень и музыкальные композиции, которые подготовила с детьми музыкальный руководитель Герасимова Вероника Васильевна – «Тучка», «Чародей листопад», «Проказница осень». Воспитатели всех дошкольных групп приняли участие в проведении такого важного для ребят воспитательно-оздоровительного дня.

Вечером вопросы детской безопасности решались на совместном детско-родительском игровом практикуме «Безопасность детей в наших руках». Воспитатель средней группы Грищенко Елена Венедиктовна подготовила для детей и их родителей ребусы, кроссворды, блицтурнир, проблемные задания, решать которые помогали дети. Участвовали мамы и папы детей и в танцевальных номерах, и подвижных играх. Покидали мероприятие родители благодарные, просвещенные и в хорошем настроении.

А в это время в старшей группе проводилось родительское собрание, посвященное подготовке детей к обучению в школе. Вопросы формирования учебной ориентации подготовила воспитатель старшей группы Карабань Светлана Николаевна. Она предложила родителям решение практических заданий, диспут-рассуждение «Что главное в подготовке ребенка к школе», составление портрета идеального первоклассника. После чего Светлана Николаевна раскрыла теоретические представления о понятиях «физическая» и «психологическая» готовность к обучению в школе, последняя из которых включает мотивационную, коммуникативную, интеллектуальную и эмоционально-волевую характеристики.

Фотоматериалы

Разделы сайта