Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.11.2018

МО учителей информатики, русского языка и литературы

30 октября 2018 года на базе ГУО «Ушачская средняя школа» прошло заседание методического объединения учителей русского языка и литературы. Заседание прошло в формате семинара-практикума по теме «Контрольно-оценочная деятельность учителя и учащихся как одно из основных условий повышения качества обучения русскому языку и литературе».
Педагоги обсудили актуальные вопросы: «Нормативные документы, регламентирующие контрольно-оценочную деятельность учителя», «Осуществление единых подходов при организации проверки и оценки учебных достижений учащихся согласно нормативным документам», «Контрольно-оценочная деятельность учителя, умение учителя аргументировать выставленную оценку», «Устный опрос: методика проведения и оценивания», «Психологические аспекты контрольно-оценочной деятельности педагогов».
В практической части были разработаны рекомендации для учителей по организации контрольно-оценочной деятельности на уроках русского языка и литературы с учётом критериев и показателей устного ответа и оценки степени сформированности правописных умений и навыков учащихся, а также проведён практикум по проверке и оцениванию письменных работ учащихся согласно нормативным документам.

Первого ноября 2018 года состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики на базе ГУО «Ушачская средняя школа» по теме «Содержание образования по учебному предмету «Информатика». Вопросом для обсуждения стали особенности организации образовательного процесса при изучении информатики в 8 классе.
Руководитель методического объединения Бутовская М.А. предложила разработать единую контрольную работу по информатике в 8 классе для всех учреждений образований района. В ходе «жарких» дебатов педагоги составили два варианта контрольной работы. В заключении заседания педагоги обменялись опытом по применению современных методов обучения при изучении информатики.

Фотоматериалы

Разделы сайта