Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2019

Фестиваль детского творчества «Весенняя сказка» в ГУО «Ясли-сад №2 г.п. Ушачи»

Фестиваль детского художественно-эстетического творчества «Весенняя сказка», подготовленный 19 апреля 2019 года педагогами ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Ушачи», гостеприимно встретил гостей-педагогов района в рамках методического объединения воспитателей.

Дети старшей группы под руководством музыкального руководителя Герасимовой Вероники Васильевны и воспитателя Карабань Светланы Николаевны показали театральный мюзикл «Заюшкина избушка». Театрально-игровое творчество наших воспитанников было воспринято слушателями с большим восторгом. Так же мы подготовили выставку лучших работ детского изобразительного и литературного творчества. Представили работы из соломки, глины, листьев, ниток и так далее, выполненные различными техниками изображения, а так же издания сказок, придуманных нашими детьми.

Педагоги ознакомились с основными теоретическими аспектами формирования у детей дошкольного возраста творческих способностей и проявлений, а так же поучаствовали в мастер-классах по созданию «шедевров», используя новые нестандартные техники изображения, приемы речевого и музыкально-танцевального творчества.

Мастер-классы подготовили и провели:

воспитатель Змитроченко Татьяна Николаевна провела презентацию «Топ 12 интересных и доступных техник рисования»; воспитатель Грищенко Елена Венедиктовна провела мастер-класс по формированию у воспитанников средней группы речевого творчества, а музыкальный руководитель Герасимова Вероника Васильевна поупражняла слушателей в приемах развития у детей музыкального творчества.

Хочется отметить активность и открытость креативным идеям воспитателей дошкольных учреждений района, которые с благодарностью высоко оценили работу наших педагогов.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта