Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.08.2019

Международный молодежный конкурс социальной и антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

В июне 2019 года стартовал очередной Международный молодежный конкурс социальной и антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Организаторы конкурса – генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. К его проведению присоединились и страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР).

Правила проведения конкурса размещены на официальном сайте www.anticorruption.life, через который осуществляется прием конкурсных работ.

Тематическая социальная реклама представляется на конкурс в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и в различных сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Первый этап – полуфинал. Он проводится до 1 октября 2019 г. отдельно в каждой из стран-участниц. Затем работы в каждой номинации будут оценены национальной конкурсной комиссией.
Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, только при условии их исполнения на английской языке (плакат) и с субтитрами на английской языке (видеоролик),  который пройдет с 1 по 15 ноября 2019 года. Жюри Международного конкурса в каждой номинации выберет победителей и призеров.
Торжественную церемонию награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в декабре 2019 г. в городе Москве, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2019 года).
Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание молодежи к проблеме коррупции, поспособствует созданию нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Фотоматериалы

Разделы сайта