Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.03.2020

Изучаем правила безопасности через игру

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» представители Ушачского подразделения МЧС провели «Квест-игру» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». В подвижной игре приняло участие две команды воспитанников из Ушачской средней школы, команда юношей и команда девушек.

В начале мероприятия для детей прозвучали мотивирующие песни в исполнении работника Ушачского отдела по чрезвычайным ситуациям Артёма Бирюкова. Далее, ребята сразились в различных конкурсах, в которых обучались новым знаниям: как выйти из зараженного парами аммиака помещения, собрать пролитую ртуть.  Самые смелые смогли проверить свой объем лёгких и узнали, смогут ли они стать настоящими спасателями. Особый азарт вызвал конкурс на ловкость, ребятам предстояло примерить на себя «краги» спасателя и открыть в них конфету. К концу игры баллы у команд оказались равны, но впереди был еще один решающий  конкурс. В непростой борьбе, где ребята на скорость надевали обмундирование спасателя, победу одержали девушки.

В завершении активной и познавательной игры все ребята получили подарки от спасателей, а победители еще и сладкие призы.

Фотоматериалы

Разделы сайта