Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2020

Онлайн Неделя финансовой грамотности

С 23 по 29 марта 2020 года в Беларуси проходит Неделя финансовой грамотности (Global Money Week). Это глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах, в которой участвуют более ста стран мира. Координатором мероприятия является Международная организация финансового образования детей и молодежи (Child and Youth Finance International).

Неделя финансовой грамотности призвана познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. Она нацелена на формирование и развитие таких умений, которые позволят учащимся в будущем реализовывать свои планы и обеспечивать финансовую безопасность и благополучие.

В этом году Национальный банк Республики Беларусь проводит мероприятия Недели финансовой грамотности онлайн. Специалистами разработаны презентационные и информационные материалы для проведения образовательных мероприятий в учреждениях образования таких как, онлайн-уроки и тесты, видеосеминары, вебинары и др. (http://fingramota.by/ru/presentations)

НИО
по материалам Единого интернет-портала
финансовой грамотности населения

Фотоматериалы

Разделы сайта