Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.12.2020

7-13 декабря 2020 года проводится Международная акция «Час кода»

7-13 декабря 2020 года проводится Международная акция «Час кода» (это перевод, правильно «Час программирования»). Проведите незабываемый урок информатики в вашем образовательном учреждении, приняв участие в Международной акции «Час кода-2020»!

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности IТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода»  это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении. «Час кода» является глобальным движением для десятка миллионов учащихся в более чем 180 странах мира. Любой, в любом месте может организовать Час-код событие. Один час – и участники уже напишут программы. Учебники доступны более чем на 40 языках. Нет опыта? Он и не требуется. Возраст участников от 4 до 104.

Мы верим, что именно поддержка учителей, их профессионализм и участие в этой инициативе позволит пробудить интерес максимально возможного числа учащихся к изучению информатики и программирования в нашей стране, а также вывести акцию на качественно новый уровень.

В рамках акции «Час кода» будет проведена традиционная Витебская областная дистанционная олимпиада по программированию в среде Scratch для учащихся 2-4 классов. Ссылка на олимпиаду будет открыта 9 декабря 2020 года. Ссылка на сайт акции в Витебской области https://clck.ru/SHhXR 

Приглашаем учащихся, педагогов, родителей вместе «пошКОДить». Вместе мы можем создать событие невероятного масштаба по популяризации направления ИТ среди молодежи!

Фотоматериалы

Разделы сайта