Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.12.2020

Информатика у дошкольников?... Да. Только без розетки

С 2020 года педагоги ГУО «Ясли – сад №4 г.п. Ушачи» являются членами большой, дружной областной педагогической команды яслей-садов, на базе которых реализуется проект «Информатика без розетки». Несмотря на небольшой опыт по реализации данного проекта администрацией учреждения, педагогами учреждения сделано достаточно много: созданы необходимые условия, за средства бюджетной и внебюджетной деятельности приобретены конструкторы, изготовлены дидактические и развивающие игры. Педагоги, участвующие в проекте, успешно проходят сертификацию по обучающим курсам, активно участвуют в конкурсных мероприятиях.

В период со 2 ноября по 4 декабря 2020 года ГУДОВ «ВОИРО» проводился конкурс среди педагогических работников учреждений дошкольного образования, участвующих в реализации проекта.

Данное мероприятие проводилось с целью обобщения и популяризации лучших практик организации образовательного процесса по обучению старших дошкольников основам информатики в рамках областного творческого проекта «Внедрение программы «Информатика без розетки» в образовательный процесс учреждения дошкольного образования».

Из 72 конкурсных работ четырёх номинаций педагоги яслей – сада №4 отмечены двумя дипломами:

Диплом I степени - в номинации «Тьютор- профессия будущего» заместитель заведующего по основной деятельности   Тычина Ольга Николаевна;

Диплом III степени - в номинации «Папа, мама, я - IT- семья» воспитатель дошкольного образования Дамжонок Елизавета Владимировна.

Поздравляем победителей! Творческих Вам успехов и профессионального роста

Фотоматериалы

Разделы сайта