Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.02.2026

Педагоги детского сада №2 г. п. Ушачи внедряют новые подходы в развития детей дошкольного возраста, один из них - нейрогимнастика!

Каждый педагог использует в своей работе здоровьесберегающие технологии. Одним из актуальных направлений внедрения инновационных технологий в образовательный процесс является нейропсихологические упражнения.

Гимнастика для мозга позволяет выявить скрытые способности человека и расширить границы возможности деятельности его мозга. Поэтому педагоги детского сада специально подбирают комплексы упражнений, которые развивают у детей взаимодействие тела и интеллекта, координируют работу правого и левого полушарий.

 Благодаря использованию таких нейроигр педагоги заметили положительные изменения в развитии воспитанников. Дети стали более собранные, внимательные, улучшилась мелкая и крупная моторная умелость, координация, мыслительные операции осуществляются на более высоком уровне.

Для работы с воспитанниками наши педагоги изготовили разнообразный яркий, привлекательный игровой и дидактический материал, что очень способствует поддержанию интереса детей к нейроиграм.

Своими успехами и достижениями мы поделились на районном методическом формировании. В процессе которого после теоретического обоснования и видеопрезентации, слушатели были вовлечены в активную деятельность посредством мастер-класса, который провели воспитатель дошкольного образования Грищенко Е.В. и музыкальный руководитель Герасимова В.В.

В результате педагоги на практике убедились в том, как увлекательное развлечение может стать мощным инструментом развития!

Фотоматериалы

Разделы сайта