Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Повышение квалификации

График повышения квалификации на базе
ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»
в 2020 году

Работники системы образования. Проблема (тема)

Форма обучения

Дата начала

Дата окончание

Продолжительность обучения (мес.)

Ушачский

ФИО, учреждение образования

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования. "Профессионально-личностное развитие библиотекаря учреждения образования"

очная (дневная)

13.01.2020

17.01.2020

0,25

1

Велюга Т.М.,
Ушачская средняя школа

Учителя трудового обучения (обслуживающего труда) учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

20.01.2020

25.01.2020

0,25

1

Шинковская Е.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

27.01.2020

31.01.2020

0,25

1

Орехво Н.Д.,
Ясли-сад № 3 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Совершенствование психолого-педагогической компетентности учителя начальных классов"

очная (дневная)

27.01.2020

01.02.2020

0,25

1

Гордиёнок Т.П.,
Ореховская средняя школа

Учителя математики учреждений образования. "Методика обучения решению задач по стереометрии"
(Очное присутствие 27.01.2020-28.01.2020)

заочная (дистанци-онная)

27.01.2020

21.02.2020

1,0

1

Калиновская Л.В.,
Глыбочанская детский сад- средняя школа

Учителя допризывной и медицинской подготовки учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя допризывной и медицинской подготовки"

очная (дневная)

27.01.2020

01.02.2020

0,25

1

Акулёнок В.И.,
Ильюшинская средняя школа

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

03.02.2020

07.02.2020

0,25

1

Бакан Е.Ф.,
ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

10.02.2020

14.02.2020

0,25

1

Леонова И.Е.,
Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Учителя белорусского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя белорусского языка и литературы"

очная (дневная)

10.02.2020

15.02.2020

0,25

1

Неруганёнок Т.И.,
Ореховская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Моделирование образовательного процесса в учреждении дошкольного образования"

очная (дневная)

17.02.2020

21.02.2020

0,25

1

Лёля Е.Г.,
Ясли-сад № 2 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Организация и содержание деятельности учителя на I ступени общего среднего образования"

очная (дневная)

17.02.2020

22.02.2020

0,25

1

Пугач В.В.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

24.02.2020

28.02.2020

0,25

2

Чумак А.М.
Майсеенок А.М.

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

02.03.2020

07.03.2020

0,25

1

Трофимова Л.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики"

очная (дневная)

02.03.2020

07.03.2020

0,25

1

Азевич А.Н.,
Ушачская средняя школа

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

09.03.2020

14.03.2020

0,25

1

Худолеева Л.А.,
Ушачская средняя школа

 

Учителя биологии учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя биологии"

очная (дневная)

16.03.2020

21.03.2020

0,25

1

Коробова С.А.,
Глыбочанская детский сад- средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

16.03.2020

21.03.2020

0,25

1

Баклушина М.П.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

23.03.2020

27.03.2020

0,25

1

Ушакова С.В.,
Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

МГЛУ (на базе Витебского ИРО) учителя английского языка

очная (дневная)

30.03.2020

03.04.2020

 

1

Пликат Т.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования"
(Очное присутствие 30.03.2020-31.03.2020)

заочная (дистанци-онная)

30.03.2020

24.04.2020

1,0

1

Чульба Г.И.,
Ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

30.03.2020

04.04.2020

0,25

1

Гродская Н.С.,
Ушачская средняя школа

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

06.04.2020

10.04.2020

0,25

1

Карпёнок Е.А.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Воспитатели учреждений образования. "Современные подходы к содержанию и формам работы воспитателя учреждения образования"

очная (дневная)

13.04.2020

18.04.2020

0,25

1

Волох Т.Г.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

20.04.2020

24.04.2020

0,25

1

Косяк И.Н.,
Ясли-сад № 3 г.п.Ушачи

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

20.04.2020

25.04.2020

0,25

1

Тухто Т.С.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования. "Основы интегрированного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания"

очная (дневная)

20.04.2020

24.04.2020

0,25

1

Мелешко С.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики"

очная (дневная)

04.05.2020

08.05.2020

0,25

1

Карчевский В.И.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели социально-педагогических учреждений. "Личностно-ориентированный подход как основа взаимодействия с воспитанниками"

очная (дневная)

11.05.2020

16.05.2020

0,25

1

Жаворонок Т.П.,
СПЦ

Учителя начальных классов учреждений образования. "Особенности организации образовательного процесса в первом классе"

очная (дневная)

18.05.2020

23.05.2020

0,25

1

Черкес Е.А.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования. "Основы интегрированного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания"

очная (дневная)

07.09.2020

11.09.2020

0,25

1

Лукашевич Н.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

14.09.2020

18.09.2020

0,25

1

Муша О.В.,
Ясли-сад № 3 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 14.09.2020-15.09.2020)

заочная (дистанци-онная)

14.09.2020

09.10.2020

1,0

1

Черноокая Н.Н.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

21.09.2020

26.09.2020

0,25

1

Пятко Е.Л.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя биологии учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя биологии"

очная (дневная)

28.09.2020

03.10.2020

0,25

1

Зенюк А.Н.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

12.10.2020

16.10.2020

0,25

1

Сандюк Т.Я,
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Учителя начальных классов учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов"
(Очное присутствие 19.10.2020-20.10.2020)

заочная (дистанци-онная)

19.10.2020

13.11.2020

1,0

1

Зайцева С.В.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

26.10.2020

30.10.2020

0,25

1

Кирпиченок С.М.,
Ясли-сад № 3
г.п.Ушачи

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений образования. "Формирование управленческих компетенций будущего руководителя"

очная (дневная)

26.10.2020

31.10.2020

0,25

2

Улинович Е.О.,
УМК,
Гирсёнок Е.М.,
Ореховская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе"

очная (дневная)

09.11.2020

13.11.2020

0,25

1

Малашкевич Т.В.,
Ореховский ясли-сад

Учителя математики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики"

очная (дневная)

09.11.2020

14.11.2020

0,25

1

Сорокина Г.Н.,
Ушачская средняя школа

Учителя трудового обучения (технического труда) учреждений образования. "Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения"

очная (дневная)

09.11.2020

14.11.2020

0,25

1

Дрозд Д.П.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования. "Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования"
(Очное присутствие 16.11.2020-17.11.2020)

заочная (дистанци-онная)

16.11.2020

11.12.2020

1,0

1

Коробова Л.Л.,
Ореховский ясли-сад

Музыкальные руководители учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя"

очная (дневная)

16.11.2020

20.11.2020

0,25

1

Клещенок Ж.В.,
Ореховский ясли-сад

Учителя начальных классов учреждений образования. "Совершенствование психолого-педагогической компетентности учителя начальных классов"

очная (дневная)

16.11.2020

21.11.2020

0,25

1

Губко Н.Л.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики"

очная (дневная)

16.11.2020

21.11.2020

0,25

1

Селицкая И.А.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители. "Особенности воспитания ребенка в замещающей семье"

очная (дневная)

23.11.2020

27.11.2020

0,25

3

Кулешов С.М.,
Кулик Н.Н.,
Мелешко А.М.,

Воспитатели дошкольного образования. "Эффективные методики дошкольного образования"

очная (дневная)

07.12.2020

11.12.2020

0,25

1

Шматёнок Н.И.,
Ясли-сад № 1 г.п.Ушачи

Учителя русского языка и литературы учреждений образования. "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы"

очная (дневная)

07.12.2020

12.12.2020

0,25

1

Клопова А.П.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений образования. "Эффективные технологии и практики дополнительного образования детей и молодежи"

очная (дневная)

07.12.2020

12.12.2020

0,25

1

Шестерень Т.В.,
районный центр детей и молодежи

График повышения квалификации на базе
ГУО «Академия последипломного образования»
в 2019 году

Работники системы образования. Проблема (тема)

Форма обучения

Продолжительность обучения (мес.)

Дата начала

Дата окончания

ФИО, учреждение образования

Заведующие учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Основы управления учреждением образования"

Очная (дневная)

0,5

21.01.19

01.02.19

Лёля С.И.,
ясли-сад № 3 г.п. Ушачи

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров. "Управление образовательным процессом: теория и практика"

Очная (дневная)

0,5

28.01.19

08.02.19

Козлова Г.В.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя белорусского языка и литературы, педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований. "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета на базовом и повышенном уровнях"

Очная (дневная)

0,25

18.02.19

22.02.19

Михашонок Л.В.,
Ореховская средняя школа

Педагогические работники учреждений общего среднего образования. "Воспитательный потенциал православного краеведения" (в рамках программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы)

Очная (дневная)

0,25

25.02.19

01.03.19

Ледник Н.В.,
Ильюшинская средняя школа

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, курирующие классы интегрированного обучения и воспитания. "Организация образовательного процесса для учащихся с особенностями психофизического развития"

Очная (дневная)

0,25

11.03.19

15.03.19

Пацейко Е.Ю., Ореховская средняя школа

Специалисты органов управления образованием. "Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы"

Очная (дневная)

0,25

01.04.19

05.04.19

Струй А.Ф.,
отдел по образованию

Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. «Использование интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения учебным предметам гуманитарного цикла" (Очное присутствие 22.04.2019-26.04.2019)

Заочная (дистанционная)

2,25

22.04.19

21.06.19

Терешковец Т.И.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Педагоги-психологи учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Психологическая помощь детям и взрослым, переживающим горе"

Очная (дневная)

0,25

13.05.19

17.05.19

Сидорчук О.Д.,
Ушачская средняя школа

Учителя-дефектологи центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальных дошкольных учреждений, пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования, учреждений общего среднего образования. "Дифференциальная диагностика речевых нарушений и сходных состояний"

Очная (дневная)

0,25

03.06.19

07.06.19

Гурленя О.В.,
ясли-сад № 4
г.п.Ушачи

Директора, заместители директоров, руководители отделов, секторов социально-педагогических центров. "Совершенствование работы социально-педагогического центра в современных условиях"

Очная (дневная)

0,25

10.06.19

14.06.19

Мелешко Н.В.,
СПЦ

Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. "Современные подходы в образовании: инклюзивное образование" (Очное присутствие 14.10.2019-18.10.2019)

Заочная (дистанционная)

2,25

16.09.19

15.11.19

Милая Е.А.,
Ореховская средняя школа

Педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели дошкольного образования, учреждений общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений. "Комплексная реабилитация несовершеннолетних в системе работы специалистов СППС"

Очная (дневная)

0,25

16.09.19

20.09.19

Зеленко В.Л.,
СПЦ

График повышения квалификации на базе ИППК УО «Белорусский государственный университет физической культуры» в 2019 году

Направление обучения,
категория слушателей

Тематика

Сроки обучения

Форма обучения

Ф.И.О. педагога,
место работы

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации физического воспитания учащихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья

28.01-01.02.2019

очная
дневная

Терешковец Артём Иванович,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Современные средства и методы организации учебно-тренировочного процесса в объединениях по интересам по спортивному скалолазанию и веревочному городку

28.01-01.02.2019

очная
дневная

Демидов Виталий Сергеевич, Глыбочанская детский сад-средняя школа

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Актуальные направления физического воспитания детей дошкольного возраста

01.04-05.04.2019

очная
дневная

Сынкова Алла Петровна, ясли-сад №4 г.п.Ушачи

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

14.10-
18.10.2019

очная
дневная

Паршонак П.Д.,
Ушачская средняя школа

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

11.11.-15.11.2019

очная
дневная

Краснова С.В.,
Ушачская средняя школа

Разделы сайта