Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Повышение квалификации

График повышения квалификации на базе
ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»
в 2018 году

 

Работники системы образования. Проблема (тема)

Форма обучения

Дата начала

Дата окончания

Продолжи-тельность обучения (мес.)

Ушачский

ФИО, учреждение образования

Воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории (ІII этап)

очная (дневная)

08.01.2018

13.01.2018

0,25

1

Жаворонок А.А.,
ясли-сад № 4

Воспитатели дошкольного образования без категории и II квалификационной категории (I этап)

очная (дневная)

15.01.2018

20.01.2018

0,25

1

Жаворонок Н.П., Плинский ясли-сад

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

15.01.2018

20.01.2018

0,25

1

Дрозд В.В.,
Кубличская детский сад-базовая школа

Учителя русского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

22.01.2018

27.01.2018

0,25

1

Фролова Л.В.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

очная (дневная)

29.01.2018

03.02.2018

0,25

1

Аваднёва Ж.В.,
Веркудская детский сад-начальная школа

Учителя начальных классов I и II квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

29.01.2018

23.02.2018

1,0

1

Хвощ Т.М.,
Ушачская средняя школа

Учителя белорусского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (IІІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

29.01.2018

03.02.2018

0,25

2

Лесниченко И.В.,
Спирченок В.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя физики I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

29.01.2018

03.02.2018

0,25

1

Анискевич Н.В.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя трудового обучения (обслуживающего труда), черчения разных квалификационных категорий учреждений образования

очная (дневная)

29.01.2018

03.02.2018

0,25

1

      Коробова С.А.,
Глыбочанская детский сад-средняя школа

Учителя биологии I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

05.02.2018

10.02.2018

0,25

1

Авсиевич Г.Н.,
Ильюшинская СШ

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители

очная (дневная)

05.02.2018

10.02.2018

0,25

2

Автух Ю.А.,
Клименко Л.М.

 

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений образования

очная (дневная)

05.02.2018

10.02.2018

0,25

1

        Курбако Н.В.,
Ильюшинская СШ

Воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории (ІII этап)

очная (дневная)

12.02.2018

17.02.2018

0,25

1

       Карабань С.Н.,
ясли-сад № 2

Учителя русского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

19.02.2018

24.02.2018

0,25

1

        Литвин Е.Д.,
Глыбочанская детский сад-СШ

Учителя иностранного (английского) языка без категории и II квалификационной категории (I этап) учреждений образования

очная (дневная)

19.02.2018

24.02.2018

0,25

1

       Хоменок О.В.,
Ушачская СШ

Учителя математики I и II квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

19.02.2018

16.03.2018

1,0

1

Щекочихина Л.М.,
Кубличская детский сад-базовая школа

Педагоги дополнительного образования учреждений образования

очная (дневная)

19.02.2018

24.02.2018

0,25

1

Лапёнок Т.В.,
РЦДиМ

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

26.02.2018

03.03.2018

0,25

1

Сазонова Л.Г.,
Кубличская детский сад-базовая школа

Учителя белорусского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (IІІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

26.02.2018

03.03.2018

0,25

1

Хомич Г.В.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории (ІII этап)

очная (дневная)

12.03.2018

17.03.2018

0,25

1

Пацейко М.Л.,

ясли-сад № 2

Учителя начальных классов II квалификационной категории и без категории (I этап) учреждений образования

очная (дневная)

12.03.2018

17.03.2018

0,25

1

Мамон Е.С.,
Ушачская средняя школа

Учителя биологии I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

12.03.2018

17.03.2018

0,25

1

Житкова Л.В.,
Кубличская детский сад-базовая школа

Учителя начальных классов I и II квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

26.03.2018

20.04.2018

1,0

1

Матвеенко Т.А.,
Ушачская средняя школа

Директора, заместители директоров по учебной (учебно-воспитательной), воспитательной работе начальных, базовых школ

очная (дневная)

26.03.2018

31.03.2018

0,25

1

Подгол Н.А.,
Кубличская детский сад-базовая школа

Учителя информатики разных квалификационных категорий учреждений образования

очная (дневная)

02.04.2018

07.04.2018

0,25

1

Аглушевич С.В.,
Ореховская средняя школа

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования. "Основы интегрированного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания"

очная (дневная)

02.04.2018

07.04.2018

0,25

1

Папко С.Ф.,
Ореховская средняя школа

Учителя белорусского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (IІІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

09.04.2018

14.04.2018

0,25

1

Спиридович Н.К.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя географии I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

09.04.2018

14.04.2018

0,25

1

Милая И.В.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя трудового обучения (обслуживающего труда), черчения разных квалификационных категорий учреждений образования

очная (дневная)

09.04.2018

14.04.2018

0,25

1

Жерносек Е.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя начальных классов I и II квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

23.04.2018

18.05.2018

1,0

1

Шалыга Н.Д.,
Ушачская средняя школа

Учителя химии I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

23.04.2018

28.04.2018

0,25

1

Шишов В.Н.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя математики I и II квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

07.05.2018

01.06.2018

1,0

1

Клопова Н.И.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

заочная (дистанци-онная)

14.05.2018

08.06.2018

1,0

1

Соснина И.Н.,
ясли-сад № 2

Педагогические работники, воспитатели детских реабилитационно-оздоровительных центров и оздоровительных лагерей

очная (дневная)

14.05.2018

19.05.2018

0,25

1

Ларченко О.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

21.05.2018

15.06.2018

1,0

1

Байкова Д.А.,
Веркудская детский сад-начальная школа

Учителя химии I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

21.05.2018

26.05.2018

0,25

1

Морозова Е.В.,
Ушачская средняя школа

Педагоги дополнительного образования учреждений образования

очная (дневная)

21.05.2018

26.05.2018

0,25

1

Бабенок А.А.,
РЦДиМ

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

очная (дневная)

28.05.2018

02.06.2018

0,25

1

Быкова В.В.,
Кубличская детский сад-базовая школа

Воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории (ІII этап)

очная (дневная)

11.06.2018

16.06.2018

0,25

1

Подголо Е.Н.,
ясли-сад № 1

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

заочная (дистанци-онная)

03.09.2018

28.09.2018

1,0

1

Стельмах М.А.,
ясли-сад № 4

Учителя иностранного (английского) языка I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

03.09.2018

08.09.2018

0,25

2

Воронько Л.С.,
Шарин Д.Н.,
Ушачская средняя школа

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

10.09.2018

05.10.2018

1,0

2

Ильюшенко С.М.,
Шарипо Н.А.,
Ушачская средняя школа,

 

Учителя математики без категории и II квалификационной категории (I этап) учреждений образования

очная (дневная)

10.09.2018

15.09.2018

0,25

1

Храповицкая А.А.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя русского языка и литературы без категории и II квалификационной категории (I этап) учреждений образования

очная (дневная)

17.09.2018

22.09.2018

0,25

2

Жаворонок-Дрозд А.А.,
Ушачская средняя школа

Кызыма Т.А.,
Ореховская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования без категории и II квалификационной категории (I этап)

очная (дневная)

24.09.2018

29.09.2018

0,25

1

Змитроченко Т.Н.,
ясли-сад № 2

Музыкальные руководители I и высшей квалификационных категорий (ІII этап) учреждений образования

очная (дневная)

24.09.2018

29.09.2018

0,25

1

Мацыль Л.В.,
ясли-сад № 4

Учителя белорусского языка и литературы II и I квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

очная (дневная)

24.09.2018

29.09.2018

0,25

1

Кухто О.М.,
Ушачская средняя школа

Учителя истории и обществоведения  I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

24.09.2018

19.10.2018

1,0

1

Семенов А.В.,
Ильюшинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

очная (дневная)

01.10.2018

06.10.2018

0,25

1

Харак Е.А.,
ясли-сад № 1

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

заочная (дистанци-онная)

01.10.2018

26.10.2018

1,0

1

Лабань Л.В.,
ясли-сад № 4

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

08.10.2018

02.11.2018

1,0

1

Венжик В.В.,
Ореховская средняя школа

Учителя математики I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

08.10.2018

13.10.2018

0,25

1

Коваленко И.Г.,
Ушачская средняя школа

Учителя биологии II и I квалификационных категорий (II этап) учреждений образования

очная (дневная)

08.10.2018

13.10.2018

0,25

2

Коваленко Ю.А.,
Ушачская средняя школа

Учителя начальных классов II квалификационной категории и без категории (I этап) учреждений образования

очная (дневная)

15.10.2018

20.10.2018

0,25

1

Белова С.П.,
Ушачская средняя школа

Учителя, преподающие учебный предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" разных квалификационных категорий учреждений образования

очная (дневная)

15.10.2018

20.10.2018

0,25

1

Рудковский А.В.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя иностранного (английского) языка I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

22.10.2018

27.10.2018

0,25

1

Мартынюк О.А.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

заочная (дистанци-онная)

29.10.2018

23.11.2018

1,0

1

Шилак Л.В.,
Ореховский ясли-сад

Воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории (ІII этап)

очная (дневная)

29.10.2018

03.11.2018

0,25

1

Ковалева Е.В.,
ясли-сад № 2

Учителя, преподающие учебный предмет "Искусство (мировая и отечественная художественная культура)" разных квалификационных категорий учреждений образования

очная (дневная)

29.10.2018

03.11.2018

0,25

1

Клопова А.П.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

заочная (дистанци-онная)

05.11.2018

30.11.2018

1,0

1

Лисиченок Н.В.,
Ушачская средняя школа

Учителя начальных классов I и высшей квалификационных категорий (IIІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

12.11.2018

17.11.2018

0,25

1

Карчевская В.Н.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Учителя иностранного (английского) языка I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

12.11.2018

17.11.2018

0,25

1

Масловская И.В.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования I квалификационной категории (II этап)

очная (дневная)

19.11.2018

24.11.2018

0,25

1

Гвоздева Т.М.,
Ильюшинский ясли-сад

Учителя русского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

19.11.2018

24.11.2018

0,25

1

Шестерень Н.В.,
Ушачская средняя школа

Педагоги социальные. "Социально-педагогическая поддержка семьи и ребенка"

очная (дневная)

19.11.2018

24.11.2018

0,25

1

Кривопущенко Т.А.,
Ушачская средняя школа

Учителя белорусского языка и литературы I и высшей квалификационных категорий (IІІ этап) учреждений образования

очная (дневная)

26.11.2018

01.12.2018

0,25

1

Алексеенок И.А.,
Ильюшинская средняя школа

Учителя иностранного (немецкого) языка I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

26.11.2018

01.12.2018

0,25

2

Дубровская О.В.,
Ореховская средняя школа,

Данилёнок Г.С.,
Ушачская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории (ІII этап)

очная (дневная)

03.12.2018

08.12.2018

0,25

1

Черняускас Н.В.,
ясли-сад № 4

Учителя трудового обучения (обслуживающего труда), черчения разных квалификационных категорий учреждений образования

очная (дневная)

03.12.2018

08.12.2018

0,25

1

Алексеенок Т.В.,
Ореховская средняя школа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители

очная (дневная)

03.12.2018

08.12.2018

0,25

3

Лёля И.А.,
Левановская Ж.А.,
Ходосевич В.В.

Учителя иностранного (немецкого) языка I и высшей квалификационных категорий (III этап) учреждений образования

очная (дневная)

10.12.2018

15.12.2018

0,25

1

Молокова А.А.,
Великодолецкая детский сад-средняя школа

Педагоги социальные. "Социально-педагогическая поддержка семьи и ребенка"

очная (дневная)

10.12.2018

15.12.2018

0,25

1

Бугай С.В.,
СПЦ

График повышения квалификации на базе
ГУО «Академия последипломного образования»
в 2018 году

Работники системы образования, виды обучения

Форма обучения

Календарная продолжитель-ность (мес)

Дата начала

Дата окончания

ФИО,
учреждение
образования

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, курирующие классы интегрированного обучения и воспитания. "Организация образовательного процесса для учащихся с особенностями психофизического развития"

Очная (дневная)

0,25

26.02.18

02.03.18

Волох Е.И.,
Ушачская СШ

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего, специального образования. "Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение"

Очная (дневная)

0,25

19.03.18

23.03.18

Крамин Ж.А.,
Ильюшинская СШ

Начальники  управлений (отделов) образования, начальники управлений (отделов) образования, спорта и туризма  гор(рай)исполкомов.  "Проектирование систем эффективного управления в сфере образования"

Очная (дневная)

0,25

26.03.18

30.03.18

Стриженок Н.В.,
ООСиТ

Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях"

Очная (дневная)

0,25

26.03.18

30.03.18

Булавка Л.А.,
Ореховская СШ

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Эффективное использование современных информационных технологий в образовательной деятельности"

Очная (дневная)

0,25

26.03.18

30.03.18

Тарасевич С.А.,
ясли-сад № 4 г.п.Ушачи

Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники, являющиеся руководителями методических формирований, учителя иностранных языков. "Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции в условиях межкультурного профессионально ориентированного общения" (английский язык, немецкий язык, уровень В2-С1) (Очное присутствие 21.05.2018-25.05.2018)

Заочная (дистанционная)

2,25

26.03.18

25.05.18

Шарипо Л.В.,
Ильюшинская СШ

Учителя-дефектологи классов интегрированного обучения и воспитания. "Содержание, организация и методика коррекционно-педагогической работы учителя-дефектолога с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания"

Очная (дневная)

0,25

02.04.18

06.04.18

Титова И.Г.,
Ушачская СШ

Профессорско-преподавательский состав, методисты учреждений дополнительного образования взрослых, методисты Р(Г)УМК, педагогические работники учреждений образования. «Разработка интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения иностранным языкам" (Очное присутствие 23.04.2018-27.04.2018)

Заочная (дистанционная)

2,25

23.04.18

22.06.18

Гордиёнок Т.И.,
Ушачская СШ

Педагогические работники учреждений образования. "Дидактические задания как основное средство организации познавательной деятельности учащихся" (по авторской программе Н.И. Запрудского) на базе Государственного учреждения образования "Ольховская средняя школа" Островецкого района Гродненской области (Очное присутствие 02.07.2018 - 07.07.2018)

Заочная (дистанционная)

1,25

04.06.18

07.07.18

Житкая О.А.,
Ушачская СШ

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений. "Нормативное правовое и финансово-экономическое обеспечение деятельности учреждения образования"

Очная (дневная)

0,25

10.09.18

14.09.18

Бугрова И.В.,
Ильюшинский ясли-сад

Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности более 3 лет. "Управление развитием учреждения образования в современных условиях"

Очная (дневная)

0,25

17.09.18

21.09.18

Анискевич Р.Л., Великодолецкая
детский сад- СШ

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционная направленность процесса обучения учащихся с особенностями психофизического развития»

Очная (дневная)

0,25

15.10.18

19.10.18

Ягодка О.В.,
Ильюшинская СШ

Директора учреждений общего среднего, специального образования со стажем работы в должности менее 3 лет. "Управление  учреждением образования в современных условиях"

Очная (дневная)

0,25

12.11.18

16.11.18

Козловская М.П.,
Великодолецкая детский сад-СШ

График повышения квалификации на базе ИППК УО «Белорусский государственный университет физической культуры» в  2018 году

п/п

Направление обучения,

категория слушателей

Тематика

Сроки обучения

Форма обучения

Ф.И.О.

педагога,

место работы

1

Директора, заместители директоров физкультурно-спортивных учреждений, инструкторы-методисты ФОР агрогородков, предприятий, организаций, по месту жительства, отраслевых физкультурно-спортивных клубов, методисты учебно-методических центров физического воспитания населения

Средства, методы и формы физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением

19.03-30.03

очная

дневная

Рубаник В.В.

ФСК «Урожай»

2

Тренеры и инструкторы-методисты повидам спорта специализированных учебно-спортивных учреждений

Практические методы психологической подготовки спортсменов

23.04-04.05

очная

дневная

Верлов В.М.,

ДЮСШ

3

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

14.05-18.05

очная

дневная

Гугин В.Н.,

Ушачская СШ

4

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации физического воспитания учащихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья

21.05-25.05

очная

дневная

Акулёнок В.И.,

Ильюшинская

средняя школа

5

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

15.10-19.10

очная

дневная

Качко В.Н.,

Ушачская СШ

6

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

29.10-02.11

очная

дневная

Лапицкий В.Н.,

Великодолецкая д/сад- СШ

7

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Современные подходы к организации и проведению учебных и факультативных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

26.11-30.11

очная

дневная

Магилин В.М.,

Ореховская СШ

Разделы сайта