Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.11.2017

Неделя энергосбережения в ГУО "Ясли-сад № 1 г.п. Ушачи"

В ГУО «Ясли-сад № 1 г.п Ушачи» прошла неделя энергосбережения, приуроченная к Международному дню энергосбережения.

Во всех возрастных группах были проведены мероприятия.

В 1 младшей группе была проведена групповая консультация для родителей «Рациональное использование энергоресурсов», в ходе которой родители получили конкретные советы о том, как, экономя энергоресурсы, сберечь свой семейный бюджет.

Во 2-ой младшей интегрированной группе прошло развлечение для детей «Путешествие в страну «Бережливости», в ходе которого дети узнали, как экономить свет, воду, тепло. Получили положительные эмоции.

В средней интегрированной группе проведена игра-путешествие «В страну электричества», где дети в необычной игровой форме смогли познакомиться с тем, как появляется и используется электричество в быту, а также со способами его экономии.

В старших интегрированных группах прошло развлечение «Счётчик в гостях у ребят». Целью мероприятия было: воспитание бережного отношения к энергоресурсам. Ребята познакомились с понятиями «энергосбережение», «ресурсосбережение», вырабатывали практические умения и навыки безопасного стиля жизни.

В разновозрастной интегрированной группе прошло занятие «В стране бытовой техники», где дети знакомились с приборами бытовой техники, способе их использования и соблюдении техники безопасности.

Фотоматериалы

Разделы сайта