Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

"Ушачская средняя школа" (sch.ushachi.edu.by)

Цель учреждения образования: создание оптимальных условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Задачи:

  1. 1. Способствовать созданию образовательного пространства учреждения образования, обеспечивающего неотделимость обучения от воспитания через реализацию воспитательного потенциала учебного занятия и безопасность образовательного процесса.
  2. 2. Организовать трансляцию положительного педагогического опыта по проблемам развития образования на областных и республиканских площадках посредством участия в интернет-проектах, интернет-олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, при помощи публикаций в периодических изданиях.
  3. 3. Ориентировать педагогический коллектив на планомерное самообразование, повышение ответственности за результаты своего труда, посредством совершенствования профессионализма педагогических кадров, поддержку молодых специалистов и закрепление их в учреждении образования.        
  4. 4. Совершенствовать систему выявления и поддержки одаренных и талантливых учащихся, вовлекая их в научно-исследовательскую деятельность через внедрение системы подготовки к олимпиадам и конкурсам для каждого одаренного и высокомотивированного учащегося.
  5. 5. Формировать у учащихся ценностное отношение к историческому прошлому своей Родины через активизацию образовательного туризма с использованием обновленного перечня экскурсионных объектов и туристических маршрутов, посредством развития музейной педагогики.
  6. 6. Формировать правовую компетенцию и правовое самосознание учащихся посредством осознания ответственности за совершение противоправных деяний для повышения уровня правового сознания учащихся.

Наши педагоги

В учреждении образования – 82 педагогов:

учитель-методист – 1 педагог (1%)

высшая категория – 25 педагогов (31%);

первая категория – 38 педагога (46%);

вторая категория – 9 педагогов (11%);

без категории – 9 педагогов (11%).

Наши учащиеся

В учреждении образования 870 учащийся:

на І ступени обучения – 354 учащихся;

на ІІ ступени обучения – 434 учащихся;

на ІІІ ступени обучения – 82 учащихся.

Организованы факультативы

На I ступени обучения – 17.

На II-III ступенях обучения – 27.

Охват факультативами составляет  65%.

В учреждении образования работают

объединения по интересам:

«ЮИД»

«Юный турист»

«Весёлые нотки»;

«Вытинанка»;

«Волейбол».

 

Охват учащихся кружковой работой

составляет 24%.

Действуют детские и молодежные

общественные объединения:

  • ОО «БРПО» – 525;
  • ОО «БРСМ» – 29;
  • Молодежная палата – 10

Е-mail: ushachi_s@ush.by

Разделы сайта