Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2018

Областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам

С 8 по 12 января 2018 года команда учащихся 8-11 классов учреждений образования района в составе 6 человек приняла участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Традиционно принять участие в областном этапе олимпиады приглашаются победители районного этапа, занявшие лидирующие позиции по результатам областного рейтинга.

По итогам районного этапа одиннадцатиклассник ГУО «Ушачская средняя школа» Давыдов Леонид был приглашён для участия в олимпиаде по двум учебным предметам: по химии (учитель Струй Л.А.) и по физике (учитель Герцик В.Н.). В третий раз Леонид представлял район на олимпиаде по химии.

Девятиклассница ГУО «Ушачская средняя школа» Литвинова Елизавета в прошлом году была участницей областного этапа олимпиады по математике. В этом году на районном этапе решила проверить свои знания по химии (учитель Морозова Е.В.) и биологии (учитель Житкая О.А.) и показала высокий результат: Елизавету пригласили на областной этап сразу по двум предметам. Лиза решила представить район на областной олимпиаде по биологии.

На областном этапе олимпиады по белорусскому языку и литературе наш район представляли две участницы: Клачёк Злата, учащаяся 9 класса ГУО «Ушачская средняя школа» (учитель Лесниченко И.В.) и Халимоненко Екатерина, учащаяся 9 класса ГУО «Ильюшинская средняя школа Ушачского района» (учитель Алексеёнок И.А.).

Впервые принимали участие в областном этапе олимпиады восьмиклассница ГУО «Ушачская средняя школа» Птушко Виолетта по математике (учитель Герцик Н.Н.), десятиклассник ГУО «Ушачская средняя школа» Косых Илья по физике (учитель Герцик В.Н.).

По итогам областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам дипломами ІІ степени награждены трое участников: Давыдов Леонид – по химии, Литвинова Елизавета – по биологии, Клачёк Злата – по белорусскому языку и литературе. Леонид и Елизавета примут участие в заключительном этапе олимпиады в составе команды области.

Все участники команды достойно представили район и показали высокие результаты. Поздравляем с успешным выступлением победителей областного этапа, подготовивших их учителей и родителей!

Фотоматериалы

Разделы сайта